Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какой дымоход выбрать?

Алексей Петров07 декабря 2017 time 19:15источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В основном коаксиальные дымоходы бывают двух типов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 868
  • комментариев: 0добавить комментарий
Какой дымоход выбрать?

По теме

В наше время все чаще и чаще встает вопрос об отоплении жилища, так как отопительные сезоны кончаются и начинаются слишком поздно или слишком рано, соответственно. Тут то и встает вопрос об автономном обогреве, а именно – о покупке газового теплогенератора. Однако при всех преимуществах вышеуказанного оборудования, у него есть существенный недостаток – большое количество выделяемого дыма при работе. Но не стоит сразу отметать идею о его покупке, так как сегодня существует много способов дымоудаления, таких как использования коаксиальных дымоходов, которые можно посмотреть и выбрать на сайте www.m-kamin.ru. Разберемся же в чем суть, а также выгода от использования данного метода отвода дыма.

Принцип работы коаксиального дымохода

Основное отличия этого дымоотвода от стандартных аналогов заключается в том, что в процессе используются не одна, а две трубы интегрированные друг с другом, то есть имеют одну ось. В итоге получается так: одна труба внутренняя (меньшая), её главная задача – отводить различные газы, которые уже были отработаны, в то время как внешняя труба (большая) обеспечивает приток воздуха извне.

Классификация

В основном коаксиальные дымоходы бывают двух типов. Первый тип более привычный – вертикальный, соответственно выходит отработанные газы вверх на крышу. Второй вид, собственно, горизонтальный, трубы выходят прямо из стены. Преимущество вертикального типа отвода дыма заключается в том, что большинство теплогенераторов приспособлены под него, а также наличие естественной тяги. В это же время, несмотря на то что тягу в горизонтальном дымоходе потребуется создавать искусственно, он занимает существенно меньше места. Также дымоходы бывают разных мощностей

Преимущества

В связи со своим принципом работы, вышеуказанные дымоходы обеспечивают гораздо больший коэффициент полезного действия, чем у обычных труб. Происходит это за счет одновременного отвода дыма и притока воздуха извне, что позволяет газу сгореть полностью, снижая тем самым затраты и выделяя больше тепла. При этом не стоит забывать и большей пожаробезопасности агрегата, в связи с полной изоляцией дымохода от внешней среды.

Напоследок

Под конец хотелось бы отметить, что бытует заблуждение, о том, что коаксиальные дымоходы не предназначены для наших широт и будут работать некорректно. Однако это не совсем так. Даже обычный дымоход будет работать плохо, если его установить неправильно, так как он по сути отличается от своего собрата только принципом работы, а эксплуатационные условия у них одинаковые. Поэтому прежде всего читайте инструкции, которые приложены к оборудованию.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК