Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Противопожарные двери для промышленности

Ирина Лисичкина08 декабря 2017 time 12:44STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Такие двери изготавливаются полностью из металла и негорючих материалов, а их запорные механизмы способны выдерживать воздействие высоких температур

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1237
  • комментариев: 0добавить комментарий

В цехах, и технических помещениях с повышенной пожароопасностью, используются противопожарные двери. Они могут воспрепятствовать распространению пламени и продуктов горения при возникновении очага пожара, локализовать его. Такая мера применяется на объектах, к которым предъявляются повышенные требования мер пожарной безопасности. При возникновении внештатных ситуаций они блокируют распространение огня и приток свежего воздуха к очагу пожара.

Надежная защита помещений

Такие двери изготавливаются полностью из металла и негорючих материалов, а их запорные механизмы способны выдерживать воздействие высоких температур в течение делительного времени, не деформируясь при этом и оставаясь в работоспособном состоянии. Надежность всех подвижных деталей тщательно проверяется при изготовлении. Все изделия проходят проверку на соответствие действующим стандартам безопасности.

Современные технические двери могут иметь смотровое окно, которое закрывается огнестойким стеклом, таким образом обеспечивая визуальный доступ в помещение и возможность осуществления визуального контроля. Технические противопожарные двери изготавливаются различных размеров в зависимости от требований заказчика, поскольку в каждом отдельном случае, под помещение подбирается свой формат.

Технические двери противопожарные ворота

Применяются в крупных цехах и производственных помещениях, для ограничения доступа в случае возникновения внештатной ситуации, задымления или пожара. В совокупности с применением внутренних противопожарных дверей можно достаточно быстро локализовать источник возгорания и свести к минимуму возможные убытки от пожара.

Безопасность прежде всего

Качественно выполнение двери и противопожарные ворота способны не деформируясь переносить высокие температуры, и при этом их механизмы будут оставаться в рабочем состоянии. В сочетании с автоматическими системами пожаротушения они образуют единую систему, которая как правило управляется с центрального пульта, и позволяет моментально блокировать и нейтрализовать очаг возгорания.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК