Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Резинотехнические изделия их разновидности и особенности

Алексей Петров08 декабря 2017 time 17:49источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Резинотехнические изделия используются как в промышленности, так и быту, их относительно небольшая стоимость, качество и долговечность и обуславливают столь большую актуальность.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1483
  • комментариев: 0добавить комментарий

Весьма затруднительно себе представить сегодня ту или иную современную отрасль промышленности, в которой бы не использовались резиновые изделия. Столь повышенная востребованность на такие элементы является полностью обоснованной, так как они обладают существенными преимуществами. Сразу стоит отметиться отменное качество резинотехнических изделий, а также их продолжительный эксплуатационный период. Они обладают уникальными техническими характеристиками, при этом их стоимость находится на минимальном уровне. Благодаря всем этим аспектам РТИ смогли вытеснить из местного рынка множество аналогичных элементов. Если верить "злодейке" статистике, то именно РТИ являются на международном местном рынке бесспорным лидером продаж.

Если рассматривать данные элементы на отечественном рынке, то их можно разделить на неформовые и формовые виды. Производство РТИ этих разновидностей кардинально отличается друг от друга, также используется и различное производственное оборудование. Но производственный процесс РТИ не стоит на месте и постоянно усовершенствуется. Периодически для производства данных изделий выпускаются новые материалы, а также разрабатываются инновационные методики.

Формовые РТИ

  1. Формовые РТИ могут производиться при помощи нескольких технологий:
  2. Литье материала под воздействием высокого давления;
  3. Вулканизация и формование.  Для данной методики требуется наличия соответствующего оборудования.

При помощи данных методик изготавливаются самые разнообразные резинотехнические изделия, к примеру, детали, комплектующие, уплотнители, сальники и ряд других формовых изделий данного спектра.

Неформовые РТИ

Это своего рода резиновые профили, которые могут отличаться между собой не только по своему сечению, но и длине. Как правило, производственный процесс данных изделий основан на двух этапах. На первом этапе осуществляется экструзия резиновой смеси, на втором - смесь помещается в специальную емкость и начинается процесс вулканизации. Лента транспортерная резинотканевая, шланги, резиновые рукава, все это относится к категории неформовых резинотехнических изделий. Формы и размеры таких элементов могут быть самыми разнообразными, поэтому их использование считается весьма вытребованным в современной промышленности.

Резинотехнические изделия используются как в промышленности, так и в быту, их относительно небольшая стоимость, качество и долговечность и обуславливают столь большую актуальность.

 

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК