Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Двутавровый прокат стали

Ирина Лисичкина08 декабря 2017 time 20:33источник: kbp.com.kzраздел:Главная Статьи Дайджест

В строительстве такие балки нашли широкое применение, в первую очередь, благодаря ряду неоспоримых технических и экономических преимуществ

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 930
  • комментариев: 0добавить комментарий

В строительстве находят широкое применение различные изделия холодного и горячего металлопроката. Одной из таких универсальных конструкций является двутавровая балка, которую применяют как при возведения сварных или составных металлоконструкций, так и при строительстве бетонных зданий и прочих сооружений. Такая популярность объясняется сравнительно невысокой стоимостью производства и весьма внушительными характеристиками.

Применение двутавра в строительстве

В строительстве такие балки нашли широкое применение, в первую очередь, благодаря ряду неоспоримых технических и экономических преимуществ:

Большая несущая способность - благодаря своей особой форме, сама балка имеет большое количество ребер жестокости, конструкция балки способна выдерживать существенные нагрузки при этом не деформируясь. Это позволяет использовать ее как в качестве самостоятельных опорных элементов, так и в составе более сложных конструкций.

Невысокая стоимость производства - балка легко производится как методом горячего качения, так и сборкой и составных частей сварным способом. При этом сборная балка немногим уступает по своим качествам балке цельной, вторые как правило используются в конструкциях с повышенными требованиями к прочности и несущей нагрузке. В большинстве случаев они являются наиболее удобным вариантом в соотношении несущая способность/цена.

Возможность использования как в качестве опорных элементов, так и в качестве перекрытий - конструкция балки позволяет выдерживать как существенные продольные нагрузки, так и поперечные. Поэтому балка-двутавр применяется в монолитно-каркасном строительстве в качестве основных несущих элементов бетонных перекрытий.

Эти качества существенно расширили сегмент использования данного вида металлических балок, и позволяют находить им применение практически на любых строительных объектах, где требуется надежность и достаточно высокая жесткость конструкции. Немалую роль в популяризации сыграл и экономический фактор -который так же говорит в пользу этих изделий.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК