Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сварочное оборудование

Ирина Лисичкина08 декабря 2017 time 20:39STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Весь процесс сварки в таком оборудовании автоматизирован и человеческий фактор сводится к минимуму

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 800
  • комментариев: 0добавить комментарий

Производство, сопряженное со сварочными работами, требует серьезного подхода в выборе оборудования для их проведения. В зависимости от решаемых задач следует купить сварочное оборудование тех или иных моделей, которые будут в наибольшей степени удовлетворять требованиям производства. Условно можно разделить все сварочное оборудование на несколько категорий:

Сварочное оборудование 220 вольт

В основном применяется на небольших производствах, где требуется высокая мобильность. Такие аппараты не требуют наличия специального подключения к сети 380 Вольт и могут использоваться от бытовой электросети, что существенно расширяет потенциальные возможности их применения. Вес их небольшой и как правило они легко транспортируются и переносятся на усилия одного человека, а зачастую имеют крепления для подвеса при работе. Такие сварочные инверторы могут успешно применяться в как в полевых условиях, так и в цехах.

Сварочное оборудование 380 вольт

Сфера применения данных аппаратов существенно ограничивается требованием подключения к сети электропитания 380 вольт. Что делает возможным применение только на объектах с доступной электросетью данного номинала. Производства где находит обширное применение инвертор с подключением от 380 В - это сварки в защитной среде и сварка открытой дугой. Это специализированное оборудование, которое применяется для проведения аргоновой или углекислотной сварки. По сравнению с инверторами 220В, такие сварочные аппараты менее мобильны и существенно больше по габаритам. Но ввиду специфики идеально подойдут для небольших производственных цехов.

Специализированное сварочное оборудование

К данному типу сварочных аппаратов относятся станки и устройства выполняющие определенный набор операций на конвейерной линии. Они решают узкий, специализированный круг задач, и как правило разрабатываются для каждого производства индивидуально. Весь процесс сварки в таком оборудовании автоматизирован и человеческий фактор сводится к минимуму. Высокая цена такого оборудования окупается достаточно большой производительностью при конвейерном производстве.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК