Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Бытовые дренажные насосы

Ирина Лисичкина12 декабря 2017 time 21:38источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Насосы используются для откачки жидкостей во время осушки котлованов, подвальных помещений. Широко применяются при организации полива

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 4 всего: 872
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для перекачивания жидкостей с высоким содержанием взвешенных частиц применяются специализированные агрегаты – дренажные насосы, классификация которых зависит от условий применения. Все устройства можно сгруппировать с учетом области их использования, это:

Эта градация довольно условная, и в каждой группе можно найти узкоспециализированное оборудование, например, такое, как насосные установки для агрессивных жидкостей, отвода конденсата и т.д.

Бытовые дренажные насосы

Исходя из своего названия, эти установки применяются в бытовых целях для откачки вод с высоким содержанием взвешенных частиц минерального или биологического происхождения.

Насосы используются для откачки жидкостей во время осушки котлованов, подвальных помещений. Широко применяются при организации полива приусадебного участка из открытых водоемов, удалении загрязненной воды из колодцев при возобновлении их использования в весенний период. Наибольшая производительность таких агрегатов – 20 куб.м/ч и напор не превышает 12м.

Промышленные модели дренажных насосов

Используются в коммунальном хозяйстве, производственных циклах предприятий. Отличаются высокой производительностью (до 200 куб.м/ч) и мощностью. Максимальный напор воды может достигать 55 м. Величина условного прохода – 35 мм. Как правило, питание таких агрегатов осуществляется от сети напряжением 380 В. В эту группу входят агрегаты для перекачки агрессивных сред, главная особенность которых – легированная сталь крыльчатки и стойкие к агрессивным веществам детали корпуса.

Пожарные и аварийные дренажные насосы

Обладают производительностью до 350 куб.м/ч и максимальным напором до 70 м., что позволяет вовремя пожаров, стихийных бедствий и наводнений откачивать огромные объемы воды за минимально возможное время. Учитывая тяжелые условия применения, эти агрегаты отличаются увеличенным условным проходом, обеспечивающим свободное прохождение крупных фрагментов через установку без риска выхода ее из строя. Не редко данное оборудование размещается на шасси и может комплектоваться генераторной установкой или ДВС.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК