Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Искусственный камень

Ирина Лисичкина13 декабря 2017 time 16:04источник: crimea-vistone.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

В настоящее время существует две основные технологии производства искусственного камня, различающиеся по своим характеристикам и составляющим компонентам

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 909
  • комментариев: 0добавить комментарий

На смену традиционным древесно-стружечным и МЛФ материалам для изготовления поверхностей, приходят новые продукты с уникальными свойствами. К ним относится и искусственный камень – композиция из полимерных смол с минеральным наполнителем и добавлением цветных пигментов.

Материал отличается высокой прочностью и износостойкостью, абсолютно не подвержен воздействию влаги, обладает малым удельным весом и полностью безопасен для здоровья человека.

Эти свойства позволяют применять искусственный камень для производства следующих видов продукции:

  • подоконники;
  • столешницы для разделки продуктов;
  • кухонные мойки;
  • оборудование для ванных комнат;
  • стойки для баров и т.д.

Материала может иметь как матовую, так и глянцевую поверхность, а в отдельных коллекциях присутствуют варианты с шероховатым наружным слоем. Цветовая гамма – разнообразная – от чистого цвета, до всевозможных радикальных тонов. Большой популярностью пользуется искусственный камень, имитирующий природные материалы: мрамор, гранит, дерево.

В настоящее время, по данным crimea-vistone.ru, существует две основные технологии производства искусственного камня, различающиеся по своим характеристикам и составляющим компонентам.

Кварцевый искусственный камень

95 % состава – это мелкодисперсный природный кварц. Остальные 5 % приходятся на полимерные связующие и красители. Такой состав обеспечивает высокую прочность. Показатель твердости такой поверхности находится в пределах 7-8 баллов по шкале Мооса (максимальные 10 баллов имеет алмаз). Панели из такого материала обладают достаточным весом, что в определенных случаях является достоинством, и высокой сопротивляемостью механическим повреждениям.

Акриловый камень

В составе таких изделий присутствуют полимерные связующие и наполнители, что позволяет максимально уменьшить вес материала, сохраняя при этом высокие прочностные характеристики. Акриловые панели легко поддаются обработке, и удобны в уходе.

И еще немаловажная характеристика искусственного камня – он значительно дешевле своих природных аналогов, а удобство в обработке, позволяет воплотить в реальность самые амбициозные дизайнерские решения.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК