Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Гранитный камень из Казахстана

Ирина Лисичкина13 декабря 2017 time 18:15STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Сегодня гранит является символом настоящего достатка, надежности и полного благополучия

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 756
  • комментариев: 0добавить комментарий

На данный момент именно гранит является самым прочным и одновременно самым твердым материалом в составе разновидностей натурального камня. Именно из-за высоких качественных характеристик, а также из-за высоких эксплуатационных свойств гранитных изделий, используются они в настоящее время достаточно обширно.

В реальности имеется огромное количество разновидностей гранита. Важно в них своевременно разобраться. Выбор определенной породы данного камня в основном зависит от изначально установленных архитектурных задач, так как текстура совместно с цветом могут оказывать большое влияние на зрительный вкус. Иногда встречается гранитная плитка, отполированная до блеска, а иногда с более колотой текстурой. Их стоимость соответственно также отличается между собой. Производитель гранитной плитки должен относиться к своей работе максимально ответственно, так как в дальнейшем от этого зависит его репутация, а как мы знаем репутация сегодня это самое главное. Поэтому важно не ошибиться именно с производителем гранитной плитки. От его отношения к производству будет зависеть долговечность вашей плитки.

Выбирать для себя гранитную плитку необходимо в соответствии с конкретным назначением. Так, например, полированный материал лучше всего использовать именно для незначительных элементов в виде наличников, порталов или цоколей. Что же касается более шероховатой текстуры, то она лучше подойдет для более обширных поверхностей.

Иногда гранит используется как средство декорирования и строительного материала. В целом же он имеет огромное количество положительных характеристик. Самым первым таким плюсом является его долговечность. Подтверждением этому являются разнообразные здания по всему миру, которые строились с использованием именно этого материала. Не менее важным аспектом также является выделение природной красоты данного камня. Сегодня совсем не просто подобрать другую породу подобного типа, в которой не будут сочетаться величие, строгость, а также уникальное изящество. Сегодня гранит является символом настоящего достатка, надежности и полного благополучия.

ТОО «Курты̀» предлагает граниты Куртинского месторождения, обладающие высокой прочностью, эстетичным внешним видом и долговечностью.  Компания занимается добычей с 1991 года, производством гранитных изделий - с 2015 года. В частности, бордюры из куртинского гранита нашли широкое применение в городском благоустройстве и для облагораживания придомовых территорий. «Курты̀» предоставляет очень привлекательную цену на гранитный бордюр, так как является его изготовителем. В зависимости от марки бордюрного камня он применяется для отделения газонов от тротуаров и дорожек, на разделительных полосах, на путепроводах и мостах, а также в качестве декоративного обрамления.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК