Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Отопление в бытовке

Ирина Лисичкина14 декабря 2017 time 14:32STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Учитывая небольшую площадь внутреннего помещения, чтобы обеспечить тепло, подойдет обычный электрообогреватель

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2311
  • комментариев: 0добавить комментарий

Если в вашей бытовке изначально не предусмотрена отопительная система, то с приближением зимы вопрос ее установки становится более чем актуальным. Для быстрого обустройства системы отопления в бытовке существует несколько вариантов.

1. Бытовка подключена к общей энергосети.

Учитывая небольшую площадь внутреннего помещения, чтобы обеспечить тепло, подойдет обычный электрообогреватель. Хорошо зарекомендовали себя настенные модели (плюс они экономят место, которого и без того немного), в том числе и современных модификаций – термокартины и др. Места они практически не занимают, весьма экономично потребляют электроэнергию. С их помощью можно с легкостью предотвратить утечки тепло в самых разных местах, к примеру, термокартина, повешенная на пути сквозняка, будет согревать поток воздуха, превратив его из холодного в теплый. Повышенной влажности такие настенные электрообогреватели не боятся, благодаря чему их можно использовать в бытовках-душевых, санузлах и даже в предбанниках.

Когда прогреть бытовку требуется до более высокой температуры (к примеру, мобильную баню), в них лучше установить электрическую печь. Они отличаются компактными размерами и отличным уровнем безопасности, а управление современными моделями осуществляется дистанционно посредством пульта. Корпус большинства электропечей сегодня делается не просто из листовой стали, а многослойным, так что обжечься об него даже при работающей печи невозможно.

Инфракрасные обогреватели – еще один современный вариант обогрева бытовки, подключенной к электрической сети. Они размещаются на потолке, что дает максимально возможную экономию используемой полезной пощади. Как и все электронагреватели, инфракрасные отличаются экономичностью потребления электроэнергии и высоким уровнем пожаробезопасности. Обогревать с их помощью можно как малые, так и большие площади.

2. В бытовку не подведена общая энергосеть.

Когда электричества нет, можно поставить газовые конвекторы, которые могут работать как на природном газе, так и на баллонном (сжиженном). Их конструктивные особенности гарантируют стопроцентную безопасность при использовании.

Второй вариант – отопительные печи длительного горения, которые можно топить как дровами, так и пелетами, брикетами и другими видами современного твердого топлива. Они могут иметь разные размеры и предназначение – отопительно-варочные или отопительные. Первая модель позволяет не только обогревать помещение, но и готовить пищу.

Чтобы обеспечить в своей бытовке комфорт, вам осталось лишь выбрать подходящую модель отопительного оборудования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК