Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как правильно выбрать трубопроводную арматуру

Ирина Лисичкина17 декабря 2017 time 14:14STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Запорная и соединительная арматура является одним из главнейших звеньев в цепочке обеспечения надежности трубопровода

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 781
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для того чтобы приобрести необходимую по проекту трубопроводную арматуру, вы должны знать несколько требований к этой металлопродукции для того, чтобы правильно выбрать соединительную и запорную арматуру для четко определенных целей. Мы подготовили с помощью специалистов http://orientpro.ru/ несколько простых советов, которые необходимо учитывать до того как вы выберете ту или иную трубопроводную арматуру.

Цель покупки

Первое, что вы должны знать, это то какая именно арматура нужна, то есть с какой целью вы ее покупаете. Трубопроводная арматура в большинстве случаев бывает: запорная, регулирующая и предохранительная. Исходя из этого сделайте свой выбор.

Следующее – рабочая среда трубопровода

Желательно знать полный и как можно более точный химический состав рабочей среды, передаваемой трубами, ее физическое состояние, возможность налипания, плотность, вязкость, токсичность, агрессивность, пожароопасность, взрывоопасность, а также возможное наличие в перекачиваемой жидкости или газе механических примесей.

Характеристики арматуры

Третье требование – характеристики рабочей среды, в которую входят давление, температура и скорость потока.

Условия эксплуатации

Четвертое – в каких климатических условиях будет использоваться арматура.

Пропускная способность

Пятое: вы должны знать, какая пропускная способность арматуры вам необходима и подробно изучить ее пропускную характеристику по данным производителя и, если это возможно, по отзывам пользователей, так как на практике теоретические данные могут сильно отличатся от фактических.

Гидравлическое сопротивление

Шестое: учитывайте необходимое требование по коэффициенту относительного гидравлического сопротивления.

Диаметр

Седьмое: перед покупкой вы должны точно знать необходимый диаметр трубопровода, а также все возможные способы присоединения к нему.

Что еще необходимо знать

Далее, вам должны быть известны требования по герметичности, а также цикличности и периодичности срабатывания затвора. Помимо этого, Вы должны знать характеристики источника энергии привода, какое возможное ограничение массы и габаритных размеров допускает производитель и проектировщик трубопровода.

И последнее: подробно узнайте о специфических условиях эксплуатации и о требованиях к надежности арматуры, которая прямо влияет на стоимость комплектующих и может стать «узким» местом в общей надежности системы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК