Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности и сфера применения магнитных захватов

Алексей Петров18 декабря 2017 time 20:39источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Магнитные захваты имеет достойные преимущества - универсальность, высокая скорость работы и надежность, прочность конструкции.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 980
  • комментариев: 0добавить комментарий
Особенности и сфера применения магнитных захватов

По теме

Сегодня продажа двухбалочных мостовых кранов, востребованность многими крупными компаниями козловых металлоконструкций, актуальность в наличии грузозахватов и прочих видов техники так велика, что производители не перестают радовать своих клиентов новыми разработками. В данной статье мы затронем пускай и не вот только что новейшее внедрение инженеров, но одну из последних разработок, которая заняла крепки позиции на рынке - магнитные захваты.

Магнитные захваты - это один из современных видов грузоподъемного (грузозахватного) оборудования, которое разработано для надежной фиксации, подъема и перемещения ферримагнитного груза. Какая форма и поверхность груза - не имеет значение: фиксация гладкого, шероховатого, плоского, закругленного и т.п. металла, главное, чтобы вес перемещаемых предметов не превышал установленные рамки допустимой номинальной массы по установленным стандартам и нормам.

Если привычные грузозахваты для выполнения погрузочно-разгрузочных работ осуществляют подъем грузов за проушины, края, центр - зависит от конфигурации, массы и длины предметов, то здесь способ подъема иной - за счет сильного магнитного поля. Поэтому для выполнения заданного предназначения магнитные захваты активизируют магнитное поле, с помощью которого идет некая «наклейка» груза и его перемещение с одного пункта в другой.

Надежность данного оборудования даже велика в условиях влажной среды. К тому же для обеспечения большей безопасности в магнитных захватах предусмотрено наличие специальной защитной функции, которая искоренят случайную деактивацию магнитного поля. Высокая надежность захватов при небольших энергозатратах, небольшие габариты и вес, легкость применения и удобство эксплуатации позволяют применять устройства как на производственных предприятиях, при машиностроении, так и в речных, морских портах, торговле и строительстве.

Если говорить об обширной сфере использования магнитных захватов, то кроме вышеперечисленных сфер стоит упомянуть и базы, склады, промышленные цеха, заводы металлургии, а также ремонтные и монтажные области.

Магнитные захваты имеет достойные преимущества - универсальность, высокая скорость работы и надежность, прочность конструкции, работа в любых погодных условиях и исключение в надобности электропитания. Однако также выделяют и минус техники - работа только при наличии аспекта намагничивания перемещаемых грузов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК