Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Червячный редуктор

Ирина Лисичкина18 декабря 2017 time 21:43STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Для передачи крутящего момента от вала двигателя к рабочей детали оборудования применяются редукторы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1220
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для работы практически любого промышленного оборудования требуется наличие мотора. Для передачи мощности к рабочей части оборудования чаще всего применяют червячные редукторы, которые являются одним из классов механических редукторов. Что же такое червячный редуктор и каковы его основные функции, а также как произвести правильный подбор червячного редуктора?

Червячный редуктор http://www.reductory.ru/motor-reduktor/ представляет собой механическое устройство, которое преобразует угловую скорость и крутящий момент двигателя в полезную работу. Если проводить классификацию редукторов, то их можно разделить между собой по типу механической передачи. Само название червячный редуктор получил благодаря наличию одноименной передачи, которая расположена внутри корпуса редуктора. Благодаря этой детали в общем преобразуется и передается крутящий момент.

Сам винт, который находится в основе червячной передачи внешне имеет очень большое сходство с червяком, а потому и получил такое название. Червячный редуктор бывает, как с одной, так и с двумя планетарными передачами. Следует заметить, что червячный редуктор для увеличения крутящего момента и для того чтобы уменьшить угловую скорость выходного вала преобразовывает энергию, которая обусловлена высокой угловой скоростью и невысоком крутящим моменте на входном валу.

Подбор червячного редуктора производится специалистами, которые берут во внимание малейшие нюансы и учитывают все детали будущего оборудования. Наибольшее распространение получили одноступенчатые червячные редукторы. Вместе с тем, следует заметить, что при передаче более высокой мощности, чаще всего используют двухступенчатые червячные редукторы или же редукторы комбинированного типа.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК