Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Устройство парника на даче

Ирина Лисичкина19 декабря 2017 time 21:33STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В статье рассказано как создать простой парник и какие оптимальные размеры парника надо соблюдать для удобного обслуживания и простоты доступа

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1400
  • комментариев: 2добавить комментарий

Для того чтобы выращивать некоторые культуры, открытого воздуха и хорошей подготовленной почвы недостаточно. Решением этой проблемы становится парник. В нем очень удобно выращивать такие культуры, как помидоры, огурцы, морковка и редиска. Поэтому не поленитесь, и установите парник у себя на огороде или в саду.

Для начала следует выбрать место, где вы собираетесь устанавливать это сооружение. Хорошие размеры для парника четыре метра в длину, два в ширину, и около двух в высоту. Вид парника можно выбирать по вкусу. Либо квадратный, либо с скатом. Последний вариант конечно лучше, если покрытие парника будет из специальной парниковой пленки. Очень редко, но тонкая пленка может порваться от веса воды во время дождей.

Следующим шагом будет сооружение непосредственно каркаса. Разметить и вкапать несущие стойки. Сделать обметку и поставить прямоугольник. После этого можно приступать к возведению крыши. Ставите более высокие рейки, если желаете сделать крышу со скатом, и от них уже ведете покрытие.

После того, как каркас готов, следует накрывать парник. Делается это сверху вниз. Сначала крыша, потом стены, и потом прикрепляется к нижним рейкам. Прикреплять следует либо мелкими гвоздями или строительным степлером. Это относится к тем вариантам, в которых покрытием является толстый полиэтилен. Можно же еще накрывать прозрачным оргстеклом. Там придется сверлить отверстия под шурупы. По сути вариант с парниковой полиэтиленовой пленкой является более практичным, экономным и жизнеспособным. Да и его намного проще реализовать.

После того, как вы завершили постройку, можете смело вскапывать внутри грядки и смело приступать к выращиванию культур. Которые, разумеется, порадуют вас своим ранним и щедрым урожаем полезных овощей и ягод.

комментарии
Предлагаем взаимовыгодное сотрудничество в Москве в области алмазного бурения отверстий, алмазного сверления стен, алмазной резке проемов в стенах и перекрытиях, усилению проемов металлом, сварочные работы и резка металла. Компания Буравчик. Обращайтесь, пожалуйста по телефону: +7(495)991-81-26 Александр. На данный момент нахожусь в Крыму Керчь в командировке, буду рад встрече с Вами и вашими коллегами.
Александр
2018-01-07 20:42:02
Дополнительно сделал в теплице подогрев, таким кабелем http://pol-teplo.com.ua/deviflex_18t-ua.html
Евгений
2017-12-20 14:08:27

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК