Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать насосную станцию для дома

Алексей Петров20 декабря 2017 time 21:37источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Покупая насосную станцию для дома, вам следует определить некоторые ключевые параметры.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 716
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как выбрать насосную станцию для дома

По теме

Если на дачном участке имеется скважина или колодец, то с помощью таких источников можно обеспечить автономную подачу воды для хозяйственных и потребительских нужд. Но, чтобы обеспечить доставку воды из таких источников прямо в дом необходимо специальное оборудование. Для этой цели следует покупать насосные станции. При выборе насосной станции следует учитывать ряд параметров: глубина скважины, расстояние от источника до особняка и производительность. Кроме того, Важно обратить внимание и на производителя насосной станции. В последнее время на рынке набирают популярность насосные станции pedrollo. Насосные станции pedrollo представляют собой комплект оборудования, предназначенного для автоматизированной подачи воды из скважин, колодцев или других источников, состоящий из насоса, накопительного резервуара и автоматического реле давления.Pedrollo - это известный итальянский производитель, который выпускает очень качественное оборудование. Это оборудование широко используется в сельском хозяйстве, а также имеет предназначение круглосуточного обеспечения водой различных бытовых и коммунальных объектов. Детальнее про насосные станции pedrollo Вы сможете узнать по ссылке - https://elektromotor.com.ua/p531771116-nasosnaya-stantsiya-pedrollo.html. Это интернет магазин ЕМ.

Для чего нужны насосные станции?

Выбрав подходящую насосную станцию для загородного дома можно обеспечить постоянную подачу воды на участок из определенного источника. Наиболее простым вариантом является приобретение скважинного насоса, но он может использоваться только в тех случаях, если в сети имеется подача электроэнергии.

Поэтому лучше отдавать предпочтение насосным станциям, в которых применяются гидроаккумуляторы. Это специальные накопительные емкости, позволяющие обеспечить определенный запас воды. Благодаря такой емкости можно продолжать пользоваться водой даже в тех случаях, если подача электроэнергии запрещена. Кроме того, при наличии электроэнергии насосное оборудование будет автоматически включаться только в тех случаях, когда гидроаккумулятор будет опустошен примерно на половину.

Особенности поверхностных агрегатов

Зачастую таким оборудованием оснащаются поверхностные насосные станции, которые в случае необходимости можно разместить практически в любом месте. Во многих случаях такие агрегаты располагают прямо в доме, что позволит исключить вероятность его повреждения. Установка такого оборудования прямо в доме позволит вести контроль за его работой, что немаловажно.

Еще следует отметить, что подобные агрегаты способны создать стабильное давление в системе, которое будет составлять 1,5 атмосфер. Этого вполне достаточно для обеспечения бытовых нужд. Перед покупкой следует точно знать, по каким параметрам нужно выбирать такое оборудование.

Основные параметры выбора

Покупая насосную станцию для дома, вам следует определить некоторые ключевые параметры, по которым нужно выбирать такое оборудование:

  1. Производительность;
  2. Размеры гидроаккумулятора;
  3. Максимальная высота напора.
  4. Также выбранное оборудование должно отвечать таким качествам:
  5. Специальная защита от холостого хода;
  6. Наличие автоматической системы управления;
  7. Высокое качество сборки.

Начало:

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК