Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Средства индивидуальной защиты рук на производстве

Ирина Лисичкина24 декабря 2017 time 19:20STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Сегодня практически на каждом предприятии рабочие разных специальностей используют рабочие рукавицы или перчатки для защиты рук от возможных повреждений.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1173
  • комментариев: 0добавить комментарий

Все современные инструкции на производстве касающиеся охраны труда и выполнения непосредственных производственных работ содержат раздел, касающийся средств индивидуальной защиты работника.

Хлопчатобумажные перчатки и рукавицы рабочие из разных материалов относятся именно к этой категории. Нормы выдачи средств индивидуальной защиты нормируются отраслевыми документами, но любое предприятие вправе обеспечить своих рабочих дополнительными средствами защиты.

Хотя хлопчатобумажные перчатки постепенно вытесняют из производства брезентовые рукавицы благодаря своей цене и удобству применения, но в некоторых видах производств невозможно применить что-то кроме надежных рабочих рукавиц.

Современное производство невозможно представить без средств индивидуальной защиты рук - они нужны всегда и везде. Современные хлопчатобумажные перчатки отличаются плотностью вязки и покрытием рабочей поверхности эластичным полимером, который создает дополнительное сцепление с рабочим инструментом. Кроме практичности и удобства такие перчатки способны защитить руки от механического воздействия и от влияния низких температур.

Рабочие рукавиц из брезента или специальной огнестойкой ткани защищают персонал предприятий от высоких температур и открытого огня. Применение рукавиц или других средств защиты не только помогает в производственном процессе позволяет более точно выполнять технологические процессы, но и позволяет избежать рабочим ряда профессиональных заболеваний. Современные рукавицы и перчатки не стесняют естественного движения пальцев рук и обеспечивают здоровую подвижность суставов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК