Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Насосное оборудование

Ирина Лисичкина26 декабря 2017 time 18:07STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В статье рассматриваются различные типы насосов, преимущества и назначение разных видов насосного оборудования

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1165
  • комментариев: 0добавить комментарий

Разнообразие типов насосов велико. Они классифицируются по различным параметрам. Таковы принципы работы и особенности их конструкции и назначения. Устройства, такие как газ транспортировочные и гидравлические лифты могут быть также определены как виды насосов, таким образом, данная концепция становится ещё шире.

Возможно, наиболее распространенными насосами являются центробежные, которые служат для транспортировки жидкостей. Они предназначены для горячей и холодной воды. Для перемещения вязких и агрессивных жидкостей, таких как нефть и кислоты, они вновь лучше всего подходят.

Осевые насосы являются еще одним популярным типом, который также широко используется. Служат, прежде всего, для подачи текучей среды, объем которой огромен. Их работа определяется передачей энергии, вызванной воздействием вращающегося колеса. Таким образом, частицы перемещаются криволинейной траекторией от входа к выходу.

Если вам нужно насосное оборудование, которое способно на полную перекачку жидкости или вязких продуктов, тогда нет более надежного, чем мембранный насос. Мембранные (диафрагменные) насосы работают с помощью энергии неопасных газов или сжатого воздуха, а это значит, что с покупкой такого оборудования, вы получаете много дополнительных преимуществ, если сравнивать его с электрическими агрегатами-насосами.

Надо отметить универсальность мембранных насосов, бережную транспортировку вязких продуктов и жидкости. Благодаря большому ассортименту мембранных насосов, каждый клиент найдет оптимальный насосный агрегат. Принцип действия мембранных насосов основывается на проталкивании жидкости, когда воздух или газ давит сначала на первую диафрагму, затем на вторую.

Диафрагмы соединяются единым валом. Выталкивает в одном направлении, активизирует всасывание жидкости с другой стороны от диафрагмы, получается, что поочередно втягивается прокачиваемый материал и блокируется с другой стороны. Эта установка позволяет полностью перекачать жидкость или другие продукты, она экономична и не требует большого ухода. Но иногда стоит проводить профилактический осмотр у мастера.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК