Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Основные преимущества винтовых компрессоров

Ирина Лисичкина29 декабря 2017 time 18:01STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В связи с тем, что винтовая пара компрессора работает более эффективно, значительно снижается уровень затрат электроэнергии по сравнению с поршневыми компрессорами

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1269
  • комментариев: 0добавить комментарий

В современном промышленном производстве довольно широко используется энергия сжатого воздуха. Такой воздух, наряду с электричеством, является наиболее популярным энергоносителем в производстве. Основным производителем сжатого воздуха для нужд современной промышленности являются воздушные компрессорные установки.

Однако, винтовые компрессоры, которые более сложны в производстве и, естественно, стоят немного дороже, имеют также ряд бесспорных преимуществ перед поршневыми аналогами. Но выбор зависит от многих факторов - мощности, интенсивности использования и многого другого, что необходимо обязательно учитывать. Основная функциональная задача компрессорной установки – сжатие газа. Такие установки производятся двух типов: поршневые и ротационные (винтовые). Поршневые компрессоры достаточно неприхотливы и дешевы.

С технологической точки зрения винтовые компрессорытут имеют более совершенное устройство, такое как винтовая пара. Такое устройство предназначено для продолжительной работы под нагрузкой. Следовательно, подобные устройства имеют более продолжительный срок службы. Такое устройство при условии соблюдения всех требований и условий по эксплуатации способно прослужить без капитального ремонта более 20-ти лет. Кроме того, подобные компрессоры обладают меньшим уровнем шума и вибраций. Этот факт позволяет располагать их в непосредственной близости к потребителям сжатого воздуха. В результате отпадает надобность в длинной системе воздухопроводов, которые кроме затрат на изготовление, имеют свойство давать утечку воздуха и терять рабочее давление. Как видим, винтовой компрессор цена которого вполне оправдывает свои вложения. Производство сжатого воздуха длительное время было централизованным. Благодаря использованию более компактных и более производительных винтовых компрессоров подобная система значительно изменилась. Отпала надобность в многочисленных и громоздких воздухопроводах. В связи с тем, что винтовая пара компрессора работает более эффективно, значительно снижается уровень затрат электроэнергии по сравнению с поршневыми компрессорами. В связи с тем, что значительная доля потребляемой промышленностью электрической энергии приходится именно на компрессорное оборудование, винтовые компрессоры можно считать более перспективными.

В современном промышленном производстве довольно широко используется энергия сжатого воздуха. Такой воздух, наряду с электричеством, является наиболее популярным энергоносителем в производстве. Основным производителем сжатого воздуха для нужд современной промышленности являются воздушные компрессорные установки.

Однако, винтовые компрессоры, которые более сложны в производстве и, естественно, стоят много дороже, имеют также ряд бесспорных преимуществ перед поршневыми аналогами. Но выбор зависит от многих факторов - мощности, интенсивности использования и многого другого, что необходимо обязательно учитывать.

Основная функциональная задача компрессорной установки – сжатие газа. Такие установки производятся двух типов: поршневые и ротационные (винтовые). Поршневые компрессоры достаточно неприхотливы и дешевы.

С технологической точки зрения винтовые компрессоры воздушные имеют более совершенное устройство, такое как винтовая пара. Такое устройство предназначено для продолжительной работы под нагрузкой. Следовательно, подобные устройства имеют более продолжительный срок службы. Такое устройство при условии соблюдения всех требований и условий по эксплуатации способно прослужить без капитального ремонта более 20лет. Кроме того, подобные компрессоры обладают меньшим уровнем шума и вибраций. Этот факт позволяет располагать их в непосредственной близости к потребителям сжатого воздуха. В результате отпадает надобность в длинной системе воздухопроводов, которые кроме затрат на изготовление, имеют свойство давать утечку воздуха и терять рабочее давление.

Как видим, винтовой компрессор цена которого вполне оправдывает свои вложения. Производство сжатого воздуха длительное время было централизованным. Благодаря использованию более компактных и более производительных винтовых компрессоров подобная система значительно изменилась. Отпала надобность в многочисленных и громоздких воздухопроводах. В связи с тем, что винтовая пара компрессора работает более эффективно, значительно снижается уровень затрат электроэнергии по сравнению с поршневыми компрессорами. В связи с тем, что значительная доля потребляемой промышленностью электрической энергии приходится именно на компрессорное оборудование, винтовые компрессоры можно считать более перспективными.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК