Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Железобетонные конструкции в строительстве

Алексей Петров30 декабря 2017 time 15:40источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Изготовлено сотни миллионов железобетонных конструкций (ЖБК) и изделий (ЖБИ)

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1873
  • комментариев: 0добавить комментарий

В настоящее время в гражданском строительстве достигнут высокий уровень сборности. Изготовлено сотни миллионов железобетонных конструкций (ЖБК) и изделий (ЖБИ). Такие конструкции сейсмоустойчивы, долговечны и надежны. Кроме того, использование ЖБИ обеспечивают экономически выгодный способ строительства.

Зародилась история применения таких конструкций, еще во второй половине 19 века. А родоначальником принято считать французского садовника. Именно Ж.Монье первым оформил патент на изготовление изделий из железобетона. А сегодня компания КСМК производит огромный ассортимент железобетонных конструкций в Екатеринбурге и предлагает плиты, сваи, шпалы, фундаментные конструкции и блоки фбс в екатеринбурге и многое другое.

Постоянное перераспределение внутренних усилий в нагруженной конструкции приводит к значительно меньшей усадке и ползучести железобетона. Возникающее сцепление при затвердевании бетонной смеси с арматурой, плохое сопротивлению бетона на растяжение, а стали на сжатие, позволило прочно закрепиться на рынке жилищного строительства монолитным и сборным железобетонным конструкциям.

На сегодняшний день различают предварительно напряженные и обычные железобетонные изделия. Это основной материал при возведении эстакад, резервуаров, электростанций, общественных зданий, мостов, многих сельскохозяйственных сооружений и объектов инфраструктуры. Выбирая готовые изделия, либо выполненные индивидуально – поинтересуйтесь не только ценой, но и характеристиками компонентов, входящих в состав.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК