Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какой тип компрессора выбрать?

Алексей Петров11 января 2018 time 08:14источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Особенности компрессорного оборудования представлено далее

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 793
  • комментариев: 0добавить комментарий
Какой тип компрессора выбрать?

По теме

На сегодня рынок богат предложениями компрессорного оборудования. Но как подобрать тот вариант, который будет полностью соответствовать предъявляемым требованиям и эффективно выполнять возложенную на него функцию? Давайте разберемся!

Наиболее популярными считаются винтовые и поршневые компрессоры, и основной выбор делается между ними. В основном выбирают винтовой, если необходимо большой постоянный поток воздуха, а поршневые, если потребность в его использовании возникает периодически. Однако, такой подход верен только отчасти, и давайте рассмотрим более подробно каждый компрессор.

Винтовые компрессоры

Наиболее распространенный тип компрессора. Принцип работы прост, и построен за счет последовательного нагнетания воздуха за счет использования в конструкции винтовой пары, которая вращается в специальном отсеке наполненным маслом.

К достоинствам такого типа компрессора можно отнести:

  • Оптимальное соотношение габаритов.
  • Низкий уровень шума при работе.
  • Высокая производительность при беспрерывной работе.
  • Повышенный эксплуатационный срок службы и небольшое энергопотребление.

За счет того, что винты постоянно находятся в масле, значительно увеличивается срок службы компрессора, а уровень шума минимален. Однако есть и недостаток – выходящий воздух имеет масленичный запах, и чтобы от этого избавиться придется дополнительно приобретать фильтры очистки воздуха.

Поршневые компрессоры

Данный тип компрессора подразделяется на два вида:

  • Масляные.

Исходя из названия сразу понятно, что для смазывания движущихся деталей используется масло, которое образует пленку между деталями, и таким образом повышает эксплуатационные характеристики оборудования. Однако, такие компрессоры нельзя эксплуатировать постоянно, в отличие от винтовых, и необходимо постоянно поддерживать уровень масла.

  • Безмасляные.

Все внутренние механизмы изготавливаются из специальных материалов, которые уменьшают трение. За счет этого, из компрессора, выходит чистый без примесей воздух, что является преимуществом данного компрессора перед другими. За счет простой конструкции такие агрегаты стоят значительно ниже своих аналогов, но его нельзя использовать в промышленных условиях, так как высок риск выхода из строя. Оптимальный вариант для домашнего нерегулярного использования.

Теперь вы знаете все особенности данных конструкций, и в зависимости от ваших потребностей сможете сделать правильный и рациональный выбор.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК