Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущества зубчатого ремня

Алексей Петров13 января 2018 time 09:42источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В отличие от других модификаций ремней, зубчатые изделия обладают целым рядом преимуществ. В частности, хорошим КПД, повышенным уровнем надежности. Их изготавливают из отдельных материалов, и конструкция данных изделий предусматривает несколько слоев.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 3728
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Данные изделия – не единственные элементы, которые относятся к ремням приводного типа. Также в сферах промышленности находится широкое применение клиновым, вариаторным, плоским и прочим моделям. По сравнению с аналогичной продукцией, зубчатый ремень обладает целым рядом достоинств:

  • предельная износостойкость (именно поэтому он имеет продолжительный эксплуатационный срок);
  • впечатляющий коэффициент полезного действия;
  • высокий уровень надежности (также отсутствует надобность в дополнительном обслуживании);
  • стабильность габаритов (достигается точное линейное и угловое расположение).

Конструкционные особенности

Эти элементы предназначены для приводов агрегатов промышленного и бытового назначения, которые функционируют на низких, либо усредненных мощностях. Что же касается их устройства, то они имеют 2 основания. Верхнее – выделяется плоскостью. А вот нижнее – оснащено зубьями поперечного типа, которые разделяет заранее установленное расстояние. Эта дистанция является шагом ремня.

Вместе с тем, зубчатый ремень совмещает положительные характеристики передач цепной, а также ременной модификации. Благодаря чему он работает, не издавая звуков, а передача вращательного момента осуществляется максимально гладко. Отсутствуют и сильные вибрации. Более того, такие модели ремней устойчивы к загрязнениям. Они не боятся пыли, масла, топлива и других жидкостей.

Как изготавливаются?

При производстве данных деталей первостепенное значение уделяется материалам. В частности, они обладают сложной конструкцией, которая содержит несколько слоев. В качестве ведущего слоя выступает корд из металла либо другие передовые высокопрочные материалы. Их отличает минимальная растяжимость. Однако, другие свойства ремня (в данном случае речь идет о гибкости, весе, прочности) целиком и полностью зависят от применяемых кордовых материалов. В первую очередь, это сталь, стекловолокно и т.д.

Второстепенный слой – резина, с ее помощью достигается максимальная износостойкость ремня.

А вот третий по значению слой предусматривает использование прослойки из ткани, которая оберегает деталь от масла. Также она понижает уровень шума и уменьшает силу трения.
Те материалы, которые применяются для изготовления ремня с зубьями, определяют температуру эксплуатационного режима. Ее средний диапазон варьируется в пределах от минус 30 до плюс 70 градусов по Ц.

Компания «связующее звено» рада предложить вам качественные детали и элементы, предназначенные для промышленных установок, станков, иного оборудования. К примеру, у нас вы можете купить компактный зубчатый ремень «Gates». Он функционирует совершенно бесшумно и выделяется надежностью. При этом он обладает высокой нагрузочной способностью. Также это изделие соответствует специальной директиве «ATEX». То есть, оно идеально подходит для применения во взрывоопасных условиях.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК