Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Спецодежда для работников металлургических предприятий

Ирина Лисичкина13 января 2018 time 20:46STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Защитная рабочая одежда для сотрудников металлургической отрасли создаётся из высокопрочных материалов, которые способны защитить человека от опасных производственных факторов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 3514
  • комментариев: 0добавить комментарий

Защитный комплект металлурга призван эффективно ограждать работника предприятия от возможного кратковременного соприкосновения с огнём, однократного выплеска жидкого металла, от конвективной, контактной теплоты непродолжительного характера.

Неотъемлемой частью многих сфер производства является спецодежда в Москве для работников. Она призвана обеспечить защиту здоровья, безопасность людей, которые трудятся в условиях, сопряжённых с различными рисками для жизни. К таковым относятся и многочисленные предприятия металлургического профиля.

Защитная рабочая одежда для сотрудников металлургической отрасли создаётся из высокопрочных материалов, которые способны защитить человека от опасных производственных факторов. Лёгкость, водонепроницаемость, способность выдержать перепады температур, минимальная гигроскопичность, невоспламеняемость – основные специфические качества такой одежды. Вместе с тем они должны быть удобными, иметь высокие потребительские параметры во время эксплуатации. Следует помнить про эти критерии выбирая для работника каску, защитную куртку, комбинезон, рабочие перчатки и рукавицы http://meshku.ru/catalog/siz/perchatki-rabochie/, а также и другие важные вещи – маску, очки, беруши.

Такие предметы гардероба, несомненно, должны отвечать требованиям техники безопасности, иметь высокий уровень износостойкости и качественный пошив, соответствовать государственным ГОСТам.

Качественная спецодежда для металлургов тут должна переносить резкие перепады температур, обладать огнеустойчивыми характеристиками. Она призвана гарантировать работнику не только защиту, но и комфорт при выполнении профессиональных обязанностей.

В комплект рабочей одежды металлурга входит:

  • куртка защитная;
  • брюки с регулируемыми бретелями;
  • плащ особого, широкого покроя, в котором предусмотрены вентиляционные отверстия;
  • специальный шлем с прочным защитным экраном;
  • трёхпалые либо пятипалые краги;
  • шляпы – могут использоваться в цехах дополнительно.

Обычно такие изделия необходимы для работы в горячих условиях, на сталеплавильном или литейном производстве. Поэтому для изготовления данной специфической продукции в основном используют теплоизолирующее параарамидное сырьё. Этот материал способен выдержать температуру до 1 тыс.°С при наличии отдалённого источника тепла.

Традиционная спецодежда металлургических компаний, которая предназначена для работы на территории горячих цехов, состоит из таких элементов одежды, как брюки и куртка. Выполнены они из молескина и хлопковой ткани. Верхняя часть одежды снабжена карманами, а брюки имеют специальные шлевки с накладным карманом.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК