Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды металлопроката

Ирина Лисичкина16 января 2018 time 20:02STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В целом, сфера применения металлопроката на сегодняшний день достаточно обширна, и отрасль развивается в этом направлении

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 900
  • комментариев: 0добавить комментарий

Индустрия по обработке и изготовлению металлической продукции представлена на современном рынке достаточно широким ассортиментом. В первую очередь, такое разнообразие объясняется широкой востребованностью металлопроката в самых разнообразных сферах, промышленности и строительства.

Классификация металлопроката

Условно весь металлопрокат подразделяют на 2 большие группы:

  1. Черный – как правило, изделия производятся из стали или чугуна, а также его сплавов. Наиболее широкое применение находит такая продукция в строительстве и сооружении металлических конструкций с высокими несущими способностями.
  2. Цветной металлопрокат - достаточно широко применяется для изготовления изделий из алюминия магния, цинка, свинца, меди и прочих металлов, для использования в электронике и различных схемах.

Сфера применения чёрного металлопроката, в зависимости от вида может быть совершенно различной.

Черный металлопрокат делится на следующие категории:

Листовой – продукция изготавливается в листах или рулонах. Как правило используется в качестве сырья на многочисленных производственных предприятиях, включая автомобилестроение, кораблестроение, комплексы ВПК и прочие.

Трубный - это трубы всевозможного диаметра и толщины стенок. Широко используются трубы различного диаметра при прокладке как магистральных трубопроводов, так и в частных целях при подключении водоснабжения или водоотведения.

Сортовой - швеллера балки, широко применяющиеся для строительства. Железобетонные конструкции в основе своей содержат несущие элементы на основе швеллеров и балок различного сечения. Они прекрасно выдерживают высокие нагрузки.

Арматура – строительная арматура очень востребована при возведении практически любых железобетонных конструкций.

В целом, сфера применения металлопроката на сегодняшний день достаточно обширна, и отрасль развивается в этом направлении. Обширное применение обусловлено достаточно широкими потребностями современной индустрии, практически в каждой отрасли которой нашла обширное применение продукция металлопроката.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК