Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ВУС изоляция для труб в Челябинске

Алексей Петров16 января 2018 time 23:12источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Выбирайте только проверенных производитей теплоизоляционных материалов, товары которых отвечают всем требованиям.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 688
  • комментариев: 0добавить комментарий
ВУС изоляция для труб в Челябинске

По теме

Это важный аспект энергосбережения. Изоляция трубопроводов выполняет одновременно несколько важных функций, от которых следует отталкиваться, выбирая тот или иной вариант изоляции:

1) Энергосбережение. Качественную вус изоляцию для труб в Челябинске нужно выбирать так, чтобы обеспечить минимум теплопотерь (подача производственных жидкостей, отопление) либо холода (нужно в холодильном оборудовании и кондиционировании).

2) Влагостойкость. Изоляция трубопроводов должна обязательно быть влагостойкой, ни в коем случае не накапливать в ходе эксплуатации влагу – в противном случае нарушается теплоизоляция и возникает вероятность коррозии трубы;

3) Защита поверхности от возникновения конденсата. Если речь идет о холодных трубопроводах (вентиляция, кондиционирование, перегон охлажденных жидкостей), то трубная изоляция должна обеспечивать защиту от конденсата. Показатель паропроницаемости должен быть низким, нужно обращать пристальное внимание на монтаж – все стыки нужно закрыть особыми паронепроницаемыми материалами (например, алюминиевый скотч) или тщательно заделать. Уместной будет тепловая изоляция трубопроводов на базе полимеров – каучук или полиэтилен.

4) Пожаростойкость. На некоторых предприятиях для изоляции трубопроводов нужно применять специальные негорючие материалы. Если к продукции предъявляются с точки зрения огнестойкости повышенные требования, то наилучшим вариантом будет база из пеностекла или волокон базальта.

5) Работа с высокими температурами. На некоторых производствах требуется обеспечить такую продукцию, которая выдержит повышенные температуры (вплоть до 600-700 градусов по Цельсию). Изоляция труб на базе волокон базальта – почти единственно допустимый вариант для таких случаев.

6) Форма и вид изоляции для труб. Возможно, она потребуется в форме гибких трубок, сегментов, листов, а также сложных поверхностей.

7) Нанесение специальных защитных покрытий. В зависимости от точки размещения, к изоляции трубопроводов могут быть предъявлены разные требования, связанные с ее дополнительной защитой (от повреждений, осадков, агрессивной среды). К примеру, там, где нужна защита на базе миниваты, активно используются защитные кожухи из металла.

Выбирайте только проверенных производитей теплоизоляционных материалов, товары которых отвечают всем требованиям.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК