Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Популярные материалы для наружной обшивки балконов

Алексей Петров17 января 2018 time 11:55источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Выбор материала диктуется его характеристиками, ценой и индивидуальными предпочтениями.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 782
  • комментариев: 0добавить комментарий
Популярные материалы для наружной обшивки балконов

По теме

Балконы конструктивно могут быть закрытого или открытого типа. Для открытого, функциональность наружной обшивки балкона, заключается в придании эстетичного вида.

А для закрытого, остекленного балкона, и в защите от внешних нежелательных факторов. Общий вид завершенной отделки напрямую зависит от используемых материалов.

Основные параметры выбора материалов

Главным критерием выбора материалов для отделки балкона, как и для большинства строительных задач, является цена. С этим показателем напрямую связаны и качественные характеристики материалов. Важными являются их свойства: герметичность; влагостойкость; переносимость разных температурных режимов; устойчивость к механическим повреждениям.

Каждый вид отделочных материалов имеет преимущества и заслуживает внимания.

Популярные виды материалов

Профнастил. Наружная обшивка балкона профнастилом – один из самых надежных вариантов. Фактически, профнастил это стальные оцинкованные листы, покрытые цветным полимером. Его основными характеристиками являются – прочность, долговечность и надежность. Хорошо противостоит агрессивным средам, выдерживает механические нагрузки. Обладает высокими теплофизическими качествами. Из этого материала выполняются отливы и козырьки. В тандеме очень гармонично смотрится, тем более, что цена за лист профнастила оцинкованного вполне приемлема.

Пластиковая вагонка. Обшивка балкона вагонкой подразумевает использование специальных пластиковых панелей. Это один из самых бюджетных вариантов внешней отделки. Вагонка – вертикальные панели, имеющие отдельные соты внутри. Данная структура повышает защиту от температурных перепадов и шума. Благодаря пазам прекрасно монтируется. Для наружной обшивки рекомендовано использовать вагонку шириной 10 см и 25 см, последний вариант выглядит более эстетично. Данный вид материалов подвержен механическим воздействиям, поэтом не подходит для балконов, расположенных на нижних этажах.

Сайдинг. Имеет более высокие эксплуатационные характеристики, чем вагонка. Прежде всего, это прочность. Конструктивно сайдинг состоит из двух слоев ПВХ, что делает его устойчивым не только к климатическим явлениям, но и внешним повреждениям. Он не токсичен и пожаробезопасен. Не меняет свой цвет под воздействием солнечных лучей и имеет высокий коэффициент антикоррозии. Монтаж сайдинга осуществляется горизонтально, его небольшой вес, в значительной степени облегчает процесс. Стоимость данного материала, выше вагонки на 15-20%.

Выбор материала диктуется его характеристиками, ценой и индивидуальными предпочтениями. Современный строительный рынок предлагает широкий ассортимент материалов. Он способен удовлетворить любые запросы и помочь в создании необходимой наружной отделки балкона.

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК