Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Средства защиты мотоциклиста

Алексей Петров18 января 2018 time 15:25источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Шлем предназначен для  для защиты головы от ударов, иметь шлем - обязанность каждого мотовладельца.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 972
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Как вы думаете, какая часть тела наиболее уязвима при занятиях мотоспортом или просто поездках на «железном коне»? Конечно, голова. Падения, да еще и на высокой скорости чреваты ушибами, сотрясениями головного мозга или травмами позвонков шейного отдела позвоночника.

Шлем для мотоцикла

Следовательно, необходимо обезопасить и защитить голову от травм, используя шлем для мотоцикла. Те, кто не сталкивался вплотную с этим вопросом, думают, что купил обычный, подходящий по размеру головы шлем, и ты уже неуязвим. Однако, это не совсем так.

Бывают разные модели мотоциклов: для поездок (гонок) и для спортивного мотокросса. Так же и шлем: бывают бытовой для повседневного использования, а бывает кроссовый шлем – для занятий мотоспортом. Последний имеют чуть видоизмененную конструкцию. Нижняя часть более широкая и выдвинутая, отсутствует защитное стекло, которое может служить причиной травм и мешает полноте обзора. Шлем спортивный обладает более высокой вентиляцией, т.к. гонки по пересеченной местности с пылью, песком, грязью, - говорят сами за себя.

Интегральный шлем более легкий, аэродинамичный, с плотно закрывающимся надежным визором. Для вентиляции существуют специальные боковые отверстия. Цветовой дизайн шлема должен соответствовать общему стилю костюма и самого мотоцикла. Но какие-либо эксклюзивные варианты рисунка или цветового фона влияют разве что на стоимость.

Шлем мотоциклиста должен быть легким и прочным, поэтому в его производстве используются полимерные материалы именно таких свойств. Если в процессе эксплуатации все-таки произошла деформация шлема, то нужно помнить, что ремонту и восстановлению данное изделие не подлежит. Необходимо приобрести новый шлем.

Правилами дорожного движения категорически запрещена езда на мотоцикле без шлема и других средств защиты. Но вы должны руководствоваться не только правилами, когда принимаете решение о покупке, но еще и собственным разумом, рациональным мышлением. Подумайте сами, ведь вторую жизнь вам никто не подарит, а полученные во время аварии травмы могут иметь тяжелые последствия. Лучше все предусмотреть заранее, чтобы минимизировать риски такого исхода.

Поэтому делайте свой выбор в пользу качественных образцов отечественного или импортного производства. Пускай они стоят дорого, но на таких вещах экономить нельзя. Кроме безопасности шлем должен обеспечивать комфорт, чтобы во время езды вас ничто не отвлекало. В процессе поездки вы должны на сто процентов быть сосредоточены на дороге, чтобы ничто другое вас не отвлекало. Тем более, что это дает возможность наслаждаться поездкой на мотоцикле, ведь это всегда яркие эмоции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК