Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Трубопроводная арматура для инженерных сетей

Ирина Лисичкина20 января 2018 time 17:27STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Под термином «трубопроводная арматура» понимается вся совокупность кранов и других устройств, которые устанавливаются на трубопроводах для перехода в системах подачи рабочих сред

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1013
  • комментариев: 0добавить комментарий

Когда строится жилой дом, промышленный объект или технологический комплекс проектировщики на самых первых этапах создают проект инженерных сетей, потому что необходимо проложить трубопроводы, кабельные каналы и вентиляционные шахты, ведь это основа цивилизации. Электричество, вода и канализации, без них мы бы жили в каменном веке. Соразмерно с этим важно, чтобы инженерными сетями занимались профессионалы с опытом и профессионально подбирали все необходимо оборудование, включая регулирующую и запорную арматуру. Такой вид арматуры используется практически везде - на строительстве, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в газодобывающей и нефтеперерабатывающей отраслях, в металлургии, в химической промышленности и в других сферах народного хозяйства. Как правило, арматура для трубопроводов изготавливается в больших количествах целыми сериями.

Задвижки, клапана и фильтрационные каналы применяются в средах, где часто изменяется температура и давление. Чаще всего трубопроводная арматура устанавливается на водопровод, городской газопровод, паропровод, систему отопления. При этом под термином «трубопроводная арматура» понимается вся совокупность кранов и других устройств, которые устанавливаются на трубопроводах для перехода в системах подачи рабочих сред. Многие из кранов привариваются, они изготовлены из качественной стали, которая способна выдержать переменное давление и большие температуры в системах водоснабжения и отопления. Рабочими средами являются вода, пар, газообразные вещества.

Компания РОСТРАНСМАШ Трейд http://www.rtmt.ru/ специализируется на проектировании, изготовлении и поставках регулирующей и запорной арматуры для промышленного и гражданского строительства. Также компания предлагает проектирование предохранительной трубопроводной арматуры для ответственных участников инженерных сетей и коммуникаций.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК