Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Средства измерений и их аккредитация

Ирина Лисичкина21 января 2018 time 12:10STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

На данный момент законодательными нормативами определяется порядок проведения аккредитация на право поверки средств измерений для организаций

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 671
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для того чтобы подтвердить точность средств измерений на предприятии или организации, а так же для нужд частных лиц, требуется человек располагающий допуском для выполнения таких процедур. На данный момент законодательными нормативами определяется порядок проведения аккредитация на право поверки средств измерений для организаций. Наличие в штате такого специалиста существенно сократит бюджет компании и позволит самостоятельно производить калибровку при дальнейшей эксплуатации СИ.

Порядок предоставления услуги

Данный вид услуг включает в себя три основных этапа, которые в совокупности представляют полный комплекс мероприятий по получению аккредитации:

  • Проведение полной проверки на предприятии заявителе - включает в себя проведение мероприятий по выявлению соответствия заявителя основным требованиям. Консультирование по моментам которые потребуется устранить или дополнить.
  • Подготовка документов - потребуется полный пакет документов, для предоставления в органы ФСА. Документы должны быть предоставлены в соответствии с действующим законодательством.
  • Обучение персонала - подготовка кадров для проведения контроля, проверки, калибровки. Подготовка для работы специальных эталонных образцов, в соответствии с действующими положениями и нормами законодательства.
  • Подача непосредственно подготовленного пакета документов в ФСА для получения соответствующих разрешений.

Как правило, сроки получения вех необходимых разрешений на проведение аккредитации составляют до 2.5 месяцев. Во многом это зависит от правильной подготовки документов и соответствия предприятия основным требованиям к соискателю.

Для кого может потребоваться данная услуга?

В первую очередь для компаний и организаций, в работе которых требуется пристальный контроль за точностью средств изменений на производственных линиях или объектах. Имея такого специалиста в штате, не потребуется постоянно вызывать человека со стороны, что существенно сократит расходы. Аккредитация и калибровка измерительных приборов - это неотъемлемая часть многих современных производств.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК