Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Технические характеристики цепных стропов

Алексей Петров22 января 2018 time 19:13источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Сборка цепных стропов осуществляется без использования электросварки. Сборка осуществляется при помощи разъемных соединительных элементов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1383
  • комментариев: 0добавить комментарий
Технические характеристики цепных стропов

По теме

Относительно недавно на рынке стали появляться цепи высокого уровня прочности. Современные цепные стропы стали выполняться из импортных комплектующих, что привело к увеличению срока службы изделий, повышению прочности, устойчивости к коррозии. Стоит отметить, что новые конструкции характеризуются относительно небольшими размерами и массой. За счет невысокого веса изделий с конструкциями может работать один человек.

Купить цепные стропы на этом сайте можно в специализированных магазинах или же заказать в Интернете. Специалист предприятия в случае необходимости даст консультацию, поможет определиться с выбором изделия и ответит на существующие вопросы.

Широкое распространение цепные стропы получили на металлургических предприятиях, поэтому особое внимание уделяется устойчивости изделий к окислению и высокотемпературной коррозии. Конструкции имеют специальное термическое покрытие, которое дает возможность работать с конструкциями в условиях кислой среды и в широком диапазоне температур. Грузоподъемность может быть несколько снижена при очень высоких температурах.

Сборка цепных стропов осуществляется без использования электросварки. Сборка осуществляется при помощи разъемных соединительных элементов. В случае необходимости изделия могут быть укомплектованы захватами и крюками для самых разнообразных грузов.

На сегодняшний день существует большое количество видов стропов. Их выбор напрямую зависит от типа работ, в котором они будут задействованы. Чтобы превратить цепь в строп, применяются специальные неразъемные и соединительные звенья. Неразъемные звенья необходимы для подвески на крюк крана. Сейчас используются различные крюки, с помощью которых зацепляется груз. К наиболее востребованными из них относятся конструкции с вилочным креплением, с проушиной, с вертлюгом или же самозапирающиеся.

Цепи и остальные комплектующие стропа должны соответствовать одному классу прочности и определенному калибру цепи. Важным достоинством современных конструкций является возможность укорачивать цепь, для чего существуют специальные крепления, которые не снижают грузоподъемность изделия. Большинство конструкций имеют специальную лапку-ограничитель, которая может фиксировать звенья. Наличие специального элемента приводит к отсутствию необходимости в разрыве цепной ветви. С помощью специальных крюков-ограничителей можно регулировать длину ветвей. Наличие данного элемента делает цепные стропы универсальными в процессе их использования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК