Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Изготовление резервуаров большой емкости из стали

Ирина Лисичкина23 января 2018 time 17:53STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Надежность и долговечность емкостей для хранения жидкостей во многом зависит от качества швов сварных соединений стальных листов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 966
  • комментариев: 0добавить комментарий

Емкости для хранения жидкости называют резервуарами. Они должны обеспечивать герметичность и обладать определенной заданной прочностью, в зависимости от объема. Изготовление стальных резервуаров http://www.promeks-plus.ru/izgotovlenie-stalnih-rezervuarov – сложный технологический процесс, подразумевающий использование точного инженерного расчета и применение специального оборудования.

Пожарные резервуары для хранения воды

Противопожарная безопасность требует обязательное наличие на производственных и гражданских объектах резервуаров с водой в требуемых (в зависимости от значимости и площади) объемах. Для их изготовления применяется:

  • Качественная листовая сталь. Способная противостоять воздействию коррозии и температурным перепадам.
  • Высокотехнологичное сварочное оборудование. В зависимости от выбранной марки стали и требованиям по прочности, сварка швов может быть проведена в специальной газовой среде или с применением флюса.

Работы проводятся после проведения необходимых расчетов и в строгом соблюдении норм технологического процесса. Соединение стыков и монтажных кромок (особенно у емкостей под большие объемы) должно осуществляться без превышения допустимых зазоров, для соблюдения заданных размеров проектной геометрии изделия.

Заводской контроль качества

Надежность и долговечность емкостей для хранения жидкостей во многом зависит от качества швов сварных соединений стальных листов. Выполнение подобных заказов возможно при наличии:

  • Заводских производственных мощностей.
  • Квалифицированных технологов и рабочих, имеющих опыт подобной работы.
  • Передового инновационного оборудования и качественных комплектующих.
  • Контроля за всеми этапами выполнения работ.
  • Проведения лабораторных испытаний и исследований качества швов.

Только применение перечисленных характеристик в полном объеме позволяет гарантировать качество резервуаров. Значительно сокращает сроки их изготовления. Решает проблемы с возможностью снижения себестоимость конечного продукта, что повышает его привлекательность и конкурентоспособность.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК