Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Элементы крепежа: особенности выбора

Алексей Петров30 января 2018 time 11:23источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Покупать такого рода элементы настоятельно рекомендуется в местах, продажи которых сфокусированны именно на продаже крепежа.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1052
  • комментариев: 0добавить комментарий
Элементы крепежа: особенности выбора

По теме

На что необходимо обратить внимание при покупке резьбовых крепежных элементов

Резьбовые крепежные элементы незаменимы в любом строительстве. Они используются даже при постройке домов из дерева. Применяют резьбовые крепежные изделия абсолютно на всех этапах строительства, начиная от создания фундамента (крепление опалубки, свай и т.д.) и заканчивая созданием каркаса для кровли, помимо этого они широко используются в производстве различного вида станков. Для крепежных материалов необходим Г-образный ключ, благадоря которому, собственно и осуществляется сам процесс крепление. 

Но приобретая изделия такого рода, необходимо тщательно продумать свой выбор. Как и любые другие изделия, крепежные элементы бывают разного качества, поэтому желательно покупать винты с внутренним шестигранником и другие подобные материалы, от оригинальных производителей, которые в свою очередь соответствуют всем стандартам, а также обеспечат большую долговечность и минимальный износ. Также каждый шестигранник должен идти в комплекте с подходящими к нему гайками и шайбами, без которых просто не обойтись

Потому специалисты советуют обращать внимание на следующие показатели резьбовых крепежных элементов:

  • материал, из которого изготовлены;
  • показатели прочности элемента;
  • максимальная допустимая нагрузка на соединение;
  • допуски на отклонение от стандартных размеров.

Ясное дело, что просматривать такие характеристики каждого изделия нереально и глупо, поэтому подобное необходимо выполнять со всей партией, в которую входит выпуск именно этих элементов. Также следует понимать, что всегда при изготовлении такого большого количества изделий возможен небольшой процент брака. Так что не стоит пугаться из-за попавшегося некачественного резьбового соединения.

Как и где лучше покупать резьбовые соединения

Покупать такого рода элементы настоятельно рекомендуется в местах, продажи которых сфокусированны именно на продаже крепежа, особенно когда речь идет о покупке резьбовых крепежей, таких как din 965, в большом количестве. Крепеж оптом следует покупать непосредственно на заводе-изготовителе или в компании, которая является его официальным представителем. Если же покупка таких изделий насчитывает всего несколько десятков, а то и меньше, то покупать следует в специализированных магазинах, а не на рынке в сомнительной палатке.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК