Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Быстрая проверка ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Алексей Петров02 февраля 2018 time 12:30источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для того чтобы проверить выписку быстро и с гарантией достоверности полученных данных, стоит воспользоваться ресурсом EGRInf.com.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 856
  • комментариев: 0добавить комментарий
Быстрая проверка ЕГРЮЛ и ЕГРИП

По теме

Как показывает статистика, примерно каждая 20-я сделка с новым контрагентом оборачивается потерей денежных средств. Для того чтобы обезопасить себя, существует несколько способов проверки нового партнера, в том числе – проверка выписок ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Для тбыстрого осуществления подобной проверки стоит воспользоваться соответствующим сервисом. Он же позволит узнать самые популярные ФИО для ИП и глав КФХ.

Проверка контрагента

Для чего необходима проверка выписки из соответствующего реестра? Она поможет получить достаточно полную информацию о той или иной коммерческой организации и предпринимателя.

Выписка подтверждает, что на данный момент предприятие или предприниматель ведут деятельность, а не сняты с учета собственниками или по решению суда. Кроме того, благодаря ей можно проверить правильность внесенных в договор и другие значимые документы реквизитов.

Соответственно, еще на момент подписания договора можно обезопасить себя от нечестных контрагентов, намеренно вносящих в договор данные закрытых или несуществующих предприятий.

Уменьшение рисков

Среди некоторой части отечественных (и не только) предпринимателей существует порочная практика, когда закрытое предприятие после фактического окончания своей деятельности старается приобрести как можно больше товаров – с оплатой по факту поставки или отсрочкой платежа.

Каким-то образом вернуть деньги за поставленный такому предприятию товар невозможно – в рамках гражданского иска получить деньги с обанкротившейся компании не удастся. А в случае открытия уголовного производства доказать присутствие в действиях нечестного контрагента преступного умысла практически невозможно.

Поэтому единственная реальная возможность защититься от финансовых потерь -  еще до заключения договоров проверить, действительно ли существует компания-контрагент, осуществляет ли она деятельность, и не снята ли с учета. Более действенным методом является только проверка баланса по бухгалтерской отчетности, но возможность получения таких данных значительно ограничена.

Для того чтобы проверить выписку быстро и с гарантией достоверности полученных данных, стоит воспользоваться ресурсом EGRInf.com. Сервис позволяет быстро осуществить поиск компании или предпринимателя, с указанием действительного на текущий момент статуса – действует хозяйствующий субъект, или ликвидирован.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК