Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Компрессоры

Ирина Лисичкина04 февраля 2018 time 14:35STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Главным критерием, влияющим на выбор определенной модели, является емкость ресивера, в котором происходит хранение сжатого воздуха.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 609
  • комментариев: 0добавить комментарий

При организации технологического участка по покраске автомобилей, важным моментом является выбор источника сжатого воздуха. Определяющим фактором, как правило, является расчетная или производственная мощность предприятия. Для небольшого участка, выпускающего несколько автомобилей в месяц, вполне подойдут поршневые компрессоры https://rotorsnab.ru/katalog/kompressor/ в передвижном исполнении.

Достоинства передвижных поршневых компрессоров

Основное преимущество передвижных моделей, естественно связано с их мобильностью. Учитывая то, что участок по покраске, как правило, соседствует с помещениями по ремонту и обслуживанию машин, перемещение агрегата из одной зоны в другую позволит значительно сэкономить на приобретении оборудования.

Главным критерием, влияющим на выбор определенной модели, является емкость ресивера, в котором происходит хранение сжатого воздуха. Значительный объем накопителя определяет габаритные размеры оборудования и естественно затрудняет его перемещение.

В то же время недостаточная емкость ресивера, будет приводить к частому запуску электродвигателя и соответственно к перерасходу электроэнергии. Но это не критично, более важной проблемой станут скачки давления сжатого воздуха при его подаче на краскопульт, что может привести к неравномерному распределению лакокрасочного материала.

Использование стационарных компрессорных установок

Для предприятий со значительным потреблением сжатого воздуха целесообразно приобретение винтовых или спиральных компрессоров.

Оборудование такого типа отличается низким потреблением электроэнергии при большей производительности и возможностью установки в отдельном помещении для снижения уровня шума в рабочей зоне. В данном случае ресивер устанавливается отдельно от агрегата. Объем не является определяющим значение и может достигать больших величин.

В отдельных случаях при наличии специальных требований к качеству сжатого воздуха в схему компрессорной установки включается дополнительное оборудование: магистральные воздушные фильтры, охладители, осушители, аппаратура контроля и автоматики.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК