Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какую мебель для гостиной приобрести?

Ирина Лисичкина08 февраля 2018 time 15:48STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Если отдать предпочтение такому предмету мебели, как стенка, то можно решить вечную проблему мест для хранения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 782
  • комментариев: 0добавить комментарий

Мебель для гостиной следует подбирать ещё на этапе планирования ремонта. В противном случае велик риск того, что она не будет сочетаться с выбранными обоями, цветом потолка и пола, а также другими элементами декора.

Какая мебель для гостиной необходима в каждом доме?

Многие обыватели, затевая ремонт, даже слышать не хотят о таком предмете мебели, как стенка. Их можно понять: услужливое воображение сразу же рисует громоздкие деревянные шкафы, ящики и полки советского периода. Однако современные стенки не имеют ничего общего с воспоминаниями. Напротив: лёгкие, стильные и красивые, они способны преобразить любую гостиную.

При этом вариантов дизайна таких предметов мебели столько, что каждый найдёт необходимый ему вариант. В зависимости от модели в стенке могут быть предусмотрены:

  • место для телевизора;
  • полки для техники и книг;
  • шкафы;
  • ящики;
  • стеллажи.

При этом стенки не смотрятся громоздкими. Они выглядят современно, как будто устремлены ввысь и не загромождают комнату. Размеры такого изделия, как и модификации, могут быть самыми разными. Поэтому не составит абсолютно никакого труда подобрать вариант даже для самого скромного по габаритам помещения.

Если отдать предпочтение такому предмету мебели, можно решить вечную проблему мест для хранения. На полках разместятся книги, диски, также там можно разместить аудио и видеотехнику. В стеллажах с полками удобно разместится посуда, интерьерный текстиль. Ну а в шкафах можно спрятать одежду.

Дверцы шкафов, стеллажей и полок могут быть как сплошными, так и со стеклом. Последний вариант, в свою очередь, делится на два вида: стекло и зеркало. Зеркальные дверцы позволят создать интересный эффект, а, помимо того, визуально увеличат помещение. Такого же эффекта можно добиться, если сделать выбор в пользу светлых автомобильных фасадов.

Стенки часто не достигают потолка и тому тоже есть причина. Таким образом они не скрадывают расстояние от пола до самой верхней точки, что актуально в квартире с низкими потолками: с такой стенкой они перестанут зрительно нависать над головой.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК