Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Завод металлоизделий

Для обработки металлических заготовок определенной геометрической формы применяются: токарные, фрезерные, строгальные станки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 674
  • комментариев: 0добавить комментарий

Длительный срок любого изделия из листового металла определяет качество подготовительных и производственных операций на всех этапах производства. Технологическая схема изготовления включает:

  • разметку заготовки;
  • раскрой и формирование составных частей изделия;
  • сборку;
  • окраску в случае необходимости.

Основные способы обработки стали и других металлов

Любая обработка стали или металлов подразумевает наличие станочного оборудования или использование металлообрабатывающего инструмента. Листовой металлопрокат наиболее часто используется для изготовления изделий с преобладанием ровных плоскостей определенной площади, при которых применяются различные методы.

Лазерная резка металла

Данный способ позволяет получать заготовки с идеально ровными торцевыми поверхностями и минимальными отклонениями от линейных размеров. При этом варианте резки металлопроката отсутствует длительное воздействие высоких температур в месте реза, что исключает деформацию изделия.

Гибка листового проката

Использование специализированных станков для гибки металла, позволяет получать неразъемные конструкции повышенной прочности. При обработке происходит растяжение материала на внешней стороне и его сжатие на внутренней плоскости. В результате образуется т.н. ребро жесткости. Данный способ широко применяется для производства изделий из оцинкованной стали различной толщины.

Пробивка металла механическим способом

Позволяет значительно облегчить общий вес конструкции без потери прочностных характеристик. В конструкции пробивочного станка имеется матрица и штамп для выдавливания материала. В процессе такой операции происходит механическое уплотнение металла на торцах отверстия, что увеличивает его прочность на изгиб.

Для обработки металлических заготовок определенной геометрической формы применяются: токарные, фрезерные, строгальные станки. Определенные операции, такие как формирование отверстий, требуют наличия сверлильных станов, при больших диаметрах данный станок с успехом можно заменить токарным оборудованием с соответствующей оснасткой.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК