Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ювелирные и драгоценные камни

Ирина Лисичкина15 февраля 2018 time 18:07STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Классификация ювелирных и драгоценных камней может происходить на основе различных параметров, рассказывают специалисты компании GemLovers

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 710
  • комментариев: 0добавить комментарий

Драгоценные камни представляют собой камни как минерального, так и органического происхождения. К ним можно отнести крайне популярные изумруды, сапфиры, рубины и тому подобные. Они обладают высоким потенциалом вложения финансовых средств в них. То есть, инвестиций. Их приобретение способно принести вам не только положительные эмоции от красивой драгоценности, но и потенциальную выгоду.

Классификация ювелирных и драгоценных камней, по словам представителей компании GemLovers https://gemlovers.ru/ может происходить на основе различных параметров. Их происхождение, химический состав, размеры изделия - все это влияет на их внешний вид и стоимость. Зачастую встречаются классификации на основе блеска, прозрачности и твердости.

Стоит отметить, что исключительно по отношению к драгоценным камням используется популярная единица измерения "карат". Она равна 0,2 г. Это выделяют их на фоне полудрагоценных и поделочных камней. Они гораздо менее редкие, поэтому для их веса применяется стандартные граммы.

Представители категории

Как уже было сказано ранее, драгоценные камни встречаются крайне редко, поэтому и представителей достаточно мало. К ним относятся:

  • Алмаз. Самый крепкий камень. Его принято считать эталоном по известной шкале твердости Мооса, в которой он занимает первое место. Ограненный алмаз называют бриллиантом - наиболее дорогим украшением в мире. По наличию каких-либо дефектов и повреждений алмазы делят на 8 различных групп;
  • Рубин. Одна из разновидностей минерала корунда. Ему свойственен красный оттенок;
  • Изумруд. Достаточно нетвердый камень с характерным зеленым цветом;
  • Сапфир. Его окраска способна варьироваться от темного синего оттенка до ярко-голубого. Специалисты утверждает, что он крайне редко встречается в природе, но при этом стоимость его относительно невысока;
  • Жемчуг. Имеет органическое происхождение и формируется исключительно в раковинах морских, а также речных моллюсков. Цвет колеблется от белого до черного.

Вне зависимости от разновидности, ювелирные и драгоценные камни - это отличный подарок. Украшение долгие годы будет радовать близких вам людей.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК