Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стальные трубы

Ирина Лисичкина16 февраля 2018 time 13:40источник: ИНРОСТраздел:Главная Статьи Дайджест

В определенных ситуациях только стальные трубы есть возможность применить из-за их оптимальных характеристик долговечности и надежности

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 731
  • комментариев: 0добавить комментарий

Одним из самых прочных материалов считается сталь, которая применяется в монтаже различных коммуникаций, как у населения, так и на промышленных предприятиях. Сейчас в продаже имеется огромный выбор изделий из современных строительных материалов, но в определенных ситуациях только стальные трубы есть возможность применить из-за их оптимальных характеристик долговечности и надежности. По данным специалистов компании ИНРОСТ https://inrost-group.ru/, трубы различают на цельнокатанные и сваренные. Наиболее прочными считаются цельные, особенно если их подвергают цинкованию, а сваренные имеют швы. Если во время производства допустили брак, то шов может быть некачественный, что впоследствии станет причиной утечки.

Преимущества

К основным преимуществам можно отнести достаточно низкое линейное расширение при воздействии высоких температур, отличную прочность и высокую теплопроводность. Хотя последняя характеристика является положительной при применении стальной трубы в системе отопления. Если труба будет использована для транспортировки холодных жидкостей, то высокая теплопроводность стали приведет к образованию конденсата и, соответственно, увеличению влажности в околотрубном пространстве.

Недостатки

Основной недостаток стальной трубы – это подверженность ржавлению. Оно содействует зарастанию внутренней полости трубы и уменьшению пропускной способности. При использовании не обработанных стальных труб в системах подачи воды, причиной появления воды со ржавчиной станет коррозия. Часто коррозия проявляет себя через 5 – 7 лет использования стальных труб. Также недостатком можно назвать большой вес изделия. Это может сильно усложнить процесс перемещения и монтажа конструкций и коммуникаций.

Отличным вариантом можно считать применение в монтаже трубы из стали нержавеющей. Полезное время использования может достигнуть 100 лет. Они имеют очень высокую надежность, характеризуются отличными антикоррозийными свойствами. Но есть большой недостаток – достаточно высокая цена материала и работ по их монтажу. Потребители именно из-за этого стараются подобрать практичные и более дешевые варианты труб.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК