Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Открытие расчетного счета

Алексей Петров16 февраля 2018 time 13:54источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Открытие счета – разумное действие для каждого предпринимателя.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 732
  • комментариев: 0добавить комментарий
Открытие расчетного счета

По теме

Открытие расчетного счета – насущная необходимость для большинства отечественных предпринимателей. Ведь работа с крупными компаниями и предприятиями требует наличие возможностей для совершения безналичных расчетных операций.

Открыть счет и сэкономить

При этом требования предпринимателей к условиям открытия счета могут весьма отличаться от того, что необходимо крупным компаниям. Если для последних важным условием является высокий лимит по выполняемым операциям, продолжительность банковского дня, начисление процентов на остаток, то предпринимателя обычно мало волнуют эти моменты.  

Куда более важным для предпринимателя является возможность сэкономить средства и время, как при открытии счета, так и при осуществлении банком услуг рко. Ведь по подобным счетам редко проходят достаточно крупные суммы, так что беспокоиться о превышении лимитов или рассчитывать на выгоду от начисления процентов на остаток нецелесообразно.

Да и другие возможности, необходимые крупным финансовым или промышленным компаниям, зачастую остаются просто невостребованными обычным предпринимателем.

Дополнительные возможности

А вот возможность дистанционного и бесплатного управления собственным счетом пригодится любому хозяйствующему субъекту. Ведь узнать остаток на счету или осуществить перевод, не тратя время для посещения банка, очень удобно. Важным является и бесплатное ведение кассового обслуживания, а также умеренные комиссии за перевод денежных средств и снятие (внесение) наличности на счет.  

Ну и, наконец, открытие счета должно быть бесплатным и максимально быстрым. Некоторые банковские организации предлагают услугу, когда все необходимые данные заполняются онлайн, а личное присутствие клиента необходимо только на стадии подписания и регистрации договора. Таким образом, в течение получаса можно:

  • Заполнит форму на сайте, предоставив необходимую информацию.
  • Посетить банк, и подписать подготовленный договор.
  • Получить функционирующий расчетный счет.

Поэтому открытие счета – разумное действие для каждого предпринимателя. Ведь незадействованный расчетный счет не требует материальных затрат на обслуживание, но может очень пригодится при изменении направления деятельности или при начале сотрудничества с крупной компанией либо государственной организацией, которые любые оплаты осуществляют только по безналичному расчету.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК