Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как получить кредит под залог имущества

Алексей Петров19 февраля 2018 time 13:31источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Получить кредит под залог можно на довольно значительный срок. В некоторых случаях он может доходить до тридцати лет.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 704
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как получить кредит под залог имущества

По теме

Сегодня кредит под залог имущества представляют собой вид банковской операции, при котором различные объекты имущества играют роль займа при получении кредита и в случае невыполнения установленных в договоре требований переходят в собственность банковского учреждения.

Предмет и сроки кредитования

В настоящее время можно взять кредит под залог участка, дома, квартиры, автомобиля, коммерческой недвижимости. На текущий момент при получении данного кредита можно рассчитывать на небольшие проценты ведь финансовое учреждение в этом случае рискует минимально собственными денежными средствами. Кроме всего прочего получить кредит под залог можно на довольно значительный срок. В некоторых случаях он может доходить до тридцати лет.

Риски

Перед тем как воспользоваться подобного рода кредитом нужно четко осознавать возможности по его своевременному погашению в ином случае объект имущества перейдет в пользование банка. Следует отметить, что кредит наличными под залог имущества требует соблюдения определенных дополнительных процедур, заключающихся в выборе залогового имущества, проведения его оценки и подготовка договора. В данном случае банковские учреждения при выдаче кредита рискуют в меньшей степени и поэтому весьма охотно идут на оформление залоговой недвижимости.

Сущность процедуры

Для того чтобы оперативно оформить кредит нужно в первую очередь подготовить необходимый пакет документов. Все требуемые сведения нужно указывать достоверные в ином случае служба охраны очень быстрой обнаружить несоответствия и таким образом в получении кредита может быть отказано. Нужно отметить, что сумма получаемого кредита может доходить до восьмидесяти процентов от суммы предоставленного банку залога. В данном случае финансовые учреждения практикуют индивидуальный подход, и решением всех возникающих вопросов занимаются до подписания и оформления кредитного договора. Кредит под залог недвижимости банки предоставляют достаточно оперативно, так как это является самым удобным и выгодным вариантом как для него самого, так и в принципе для кредитора. Важно также знать, что в этом случае нет необходимости предоставлять справку о доходах, что в свою очередь очень полезно в случае, если ваш доход не слишком велик. В большинстве случаев можно даже просто подать заявку онлайн на сайте банка, для оформление необходимого кредита.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК