Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Каркасные сооружения из сэндвич-панелей и тентовые ангары быстровозводимые: цена, виды и материалы

Алексей Петров20 февраля 2018 time 13:53источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Среди всех видов быстровозводимых зданий особо почетное место занимают каркасные ангары, которые обладают отличными характеристиками, быстро строятся и могут применяться для разных целей.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 962
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Среди всех видов быстровозводимых зданий особо почетное место занимают каркасные ангары, которые обладают отличными характеристиками, быстро строятся и могут применяться для разных целей.

Определение

Каркасные ангары – это сборные конструкции, основой которых всегда является прочный металлический каркас, соединенный при помощи специальных болтов, имеющий облицовочное покрытие и поставленный на фундамент.

Виды

Быстровозводимые ангары из сэндвич-панелей – ценаРазличают несколько основных видов каркасных ангаров:

  1. Арочный – имеет форму арки, благодаря чему отличается большим объемом. Каркас состоит из конструкций, прикрепленных к фундаменту по принципу дуги на трехметровом расстоянии друг от друга. Может быть обтянут тентом или утеплен (двойной каркас, внутри утеплитель).
  2. Прямостенный – каркас такого ангара состоит из двух вертикальных стен и покатой крыши, имеющей тупой угол. Форма каркаса позволяет ему быть двух или даже трехэтажным и устанавливать на него тяжелое оборудование (краны и подъемники грузоподъемностью до 10 тонн). В зависимости от условий окружающей среды такой ангар устанавливается на свайный, столбчатый или ленточный железобетонный фундамент. Обшивается либо специальной тентовой тканью, либо сэндвич-панелями.
  3. Полигональный – каркас состоит из небольших прямолинейных секторов, соединенных вместе болтами, общий контур которых вписан в эллипс или окружность. Отличный вариант для создания сооружений большой площади (до 50 метров в ширину и 15 в высоту). Так же устанавливается на фундамент и может обшиваться сэндвич-панелями, профлистом или тентовым материалом.
  4. Шатровый – каркас состоит из арок, имеющих форму шатра, а именно наклонные стены и двускатную крышу. В основном обшивается алюминиевыми панелями или листами оцинкованного металлопрофиля, утепляется полистовым способом, возводится на фундаменте.

Материалы

Для облицовки каркасных ангаров могут использоваться различные материалы, например, металлопрофиль или профнастил. Но наибольшей популярностью на сегодняшний день из-за оптимального соотношения качества и стоимости пользуются строения с тентовым покрытием и быстровозводимые ангары из сэндвич-панелей – цена готового сооружения зависит от ширины, длины и комплектации. Для понимания различий следует детальнее рассмотреть самые распространенные материалы.

Тентовые ангары

Ангары тентовые быстровозводимые – ценаОдин из наиболее востребованных материалов – тент ПВХ, который благодаря покрытию тканевого материала слоем пластифицированного поливинилхлорида обладает особой технической прочностью. Используется для облицовки недорогих, но износостойких ангаров тентовых быстровозводимых – цена зависит от разных параметров и варьируется в диапазоне от одной до нескольких тысяч рублей за квадратный метр. Плюсы тента, как материала покрытия в том, что он не подвергается коррозии, не поддерживает горение (самозатухающий) и не реагирует на химические вещества, является влагостойким и герметичным (сварка полотен горячим воздухом), выдерживает колебание температур от -55 до +70 градусов Цельсия.

Ангары из сэндвич-панелей

К тому же для облицовки каркасных ангаров широко используется такой материал, как сэндвич-панели, которые состоят из двух металлических профилированных листов и некоторого утеплителя между ними. Среди прочих покрытий выделяются рядом неоспоримых преимуществ, таких как легкость и прочность, качество заводского изделия, подходят для облицовки пола, стен, потолка, крыши и создания перегородок, возможна эксплуатация в любых погодных условиях, экологически безопасны, делают помещение теплым и эстетически красивым, легко демонтируются и многое другое.

Из всего вышеперечисленного следует, что каркасные ангары – это высокопрочные, быстровозводимые, многофункциональные, износостойкие, безопасные и экономически выгодные строения.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК