Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлические сантехнические люки

Ирина Лисичкина22 февраля 2018 time 11:37STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Большинство металлических лючков изготавливаются из стали, которая имеет небольшую толщину, до 1,5 мм

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 687
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для того чтобы спрятать коммуникации в квартире, но иметь постоянный доступ к ним, применяют сантехнические люки. Ассортимент и размеры металлических люков достаточно обширные. Чтобы они вписались в интерьер и не портили внешний вид стен или пола в продаже имеются люки размером от 100 мм и до 1200 мм.

Место применения

В туалете или ванной, возможно, выполнить монтаж люка для сантехнического шкафа, где располагаются измерительные приборы: счетчики горячей или холодной воды, водонагреватели, краны или задвижки. Достаточно удобно их использовать для сохранности всевозможной бытовой химии, моющих веществ или подручного инструмента. Открытие двери такого люка допустимо в разных исполнениях: на петлях, декоративных магнитах, зажимной с защелкой, на присоске и другие.

Большинство металлических лючков изготавливаются из стали, которая имеет небольшую толщину, до 1,5 мм. Окрашиваются под давлением и высокой температуре в специальных окрасочных камерах. Вследствие такой обработки, краска долговечна, трудно снимается и не покрывается пузырями при эксплуатации во влажном помещении.

Конструкции лючков

Дверцы лючков, по желанию клиента, могут быть отделаны любым материалом, который применяется в ремонте того или иного помещения:

  • бумажный или клееночный материал (всевозможные обои);
  • облицовочный материал (декоративные панели, плитка, искусственный камень и другое);
  • большой палитрой цветовых оттенков краски.

Конструктивно люк обеспечивает безударное открытие и закрытие дверцы. В случае применения конструкции в составе стеновой плитки, такой механизм исключает возможность надлома парковочного материала. Замок, оснащенный роликовым зажимом, надежно фиксирует дверцу во всех необходимых положениях. Кроме того, люки имеют механизм самостоятельной центрации, это избавляет покупателя от выполнения регулировки зазоров между дверцей и коробкой. Дверца может быть снабжена салазками, которые при закрытии берут на себя вес лючка и снимают вертикальную нагрузку на петли. Таким образом, люк будет служить очень продолжительное время.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК