Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Химический насос

Ирина Лисичкина22 февраля 2018 time 18:50STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Такое оборудование используется только для работы с агрессивными жидкостями

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1154
  • комментариев: 0добавить комментарий

Химические насосы незаменимы во время работы с агрессивными растворами, жидкостями. Их часто используют для безопасной транспортировки химических жидкостей. Это герметичные, компактные изделия с продуманной до мелочей фурнитурой.

Область применения

Качественный химический насос имеет широкую область использования. Его использование позволяет перевозить и перекачивать сжиженный газ, нефтепродукты, краски, щелочи, различные органические жидкости. Такое оборудование используется только для работы с агрессивными жидкостями. Поэтому к их качеству всегда предъявляются особые требования. Химические насосы изготавливаются из прочных, износостойких и устойчивых к химическим реактивам сплавов. Они должны быть полностью герметичными. Работать химические насосы могут на основе взрывозащитных или общепромышленных двигателей.

Вакуумные насосы: отличительные особенности

Одной из самых популярных разновидностей химических насосов являются вакуумные насосы в санкт-петербурге. Они применяются для работы систем с минимальным давлением. Такое оборудование применяется в:

  • нефтеперерабатывающей промышленности, при работе с взрывчатыми, токсическими препаратами;
  • изготовлении электротехники, радиодеталей;
  • фармакологии, медицине, пищевой промышленности;
  • полиграфической деятельности.

Работать вакуумные насосы могут в диапазоне давлений 105 до 10-12 Па. Модели, работающие с разрежением менее 10-5 Па, используются в молекулярной химии.

Правила выбора

Покупка химического насоса – это ответственная задача, требующая особого внимания. При выборе такого оборудования в первую очередь нужно обращать внимание на принцип его работы и материал. Самым бюджетным вариантом считаются насосы, выполненные из полипропилена. Однако лучше всего обращать взор на модели из нержавеющей стали. Они обладают более обширным диапазоном рабочих температур и длительным сроком службы.

Совершать покупки химических насосов нужно только у проверенных, надежных продавцов, предварительно изучив сертификаты качества на продукцию. Перед покупкой стоит ознакомиться с мнением экспертов и отзывами других покупателей.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК