Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Аренда сервера - удобная услуга для бизнеса

Алексей Петров01 марта 2018 time 11:18источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Если своего сервера нет, то его можно легко арендовать. У такого подхода много преимуществ.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1049
  • комментариев: 0добавить комментарий
Аренда сервера - удобная услуга для бизнеса

По теме

Аренда сервера – это когда пользователь (арендатор) получает под личное управление конкретный сервер на оговоренное время. Арендатор распоряжается сервером в соответствии с предварительно заключенным договором. Аренда серверов – всего лишь разновидность хостинга.

Кто пользуется этой услугой? На самом деле многие. Серверы арендуют крупные интернет-площадки, их используют для потребностей корпоративных сайтов, ведь на них можно запустить большие веб-ресурсы. Как правило, ищут сервер тогда, когда проект слишком большой и требует серьезных мощностей. Тогда требуется обеспечить нужную производительность и функциональность ресурса. Простой выход – аренда стойки или сервера.

 Аренда стойкоместа

Если у клиента уже имеется свой сервер, то в этом случае можно воспользоваться такой услугой как аренда стойки – это предоставление места для сервера и подсоединение его к каналам связи, которые обладают высокой пропускной способностью. Тогда клиент получает массу преимуществ:

- систему резервирования каналов

- выделение постоянного ІР-адреса

- надежность оборудования

- сохранность и охлаждение сервера

- бесперебойное питание

- круглосуточное наблюдение за работой оборудования

- перезагрузка оборудования при требовании клиента и др.

Аренда сервера и ее преимущества

Если своего сервера нет, то его можно легко арендовать. У такого подхода много преимуществ. Например, не требуется покупать дорогое оборудование (стоит оно несколько тысяч долларов), не нужно тратить средства на поддержание работы и ремонт такого оборудования. По истечении срока аренды ее всегда можно продолжить или найти условия получше. То есть выходит существенная экономия средств в краткосрочной перспективе. Очевидная выгода также в обеспечении высокой скорости, отсутствии лимитов (количество доменов или баз данных), полный доступ к функционалу арендованного сервера.

Бюджетным вариантом выступает аренда облачного сервера. Облачный сервер размещается на реальном сервере (на таком сервере можно создать несколько облачных серверов). Арендовать виртуальный сервер удобно если не требуется каких-нибудь запредельных мощностей – в этом плане физический сервер лучше. Такой тип аренды напоминает управление обычным ПК посредством удаленного доступа. Юзер получает в распоряжение виртуальную машину, а также собственную копию ОС.

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК