Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Зоологические учреждения и организации

Ирина Лисичкина10 марта 2018 time 19:10источник: novosibirskgid.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Широкое распространение получили бизнес-проекты, связанные с организацией частных зоопарков, выставочных мероприятий, лечебниц и аптек для домашних питомцев

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 829
  • комментариев: 0добавить комментарий

Государственная служба ветеринарного контроля осуществляет свои надзорные функции непосредственно на производствах пищевой промышленности, в сфере торговли и при перевозке. Она включает в себя зоологические учреждения и организации, контролирующие санитарно-эпидемиологическое состояние домашних животных с целью предупреждения и недопущения распространения опасных заболеваний. К ним относятся:

  • Ветеринарные государственные объединения.
  • Станции по предупреждению и борьбе с болезнями животных (птиц).
  • Ветеринарные участковые лечебницы.
  • Лаборатории и управления ветеринарного учета мониторинга обстановки.

С их помощью обеспечивается предупреждение болезней животных, опасных для жизни и здоровья человека или способных вызвать быстрое распространение на больших территориях.

Частные и подведомственные зоологические объекты

Широкое распространение получили бизнес-проекты, связанные с организацией частных зоопарков, выставочных мероприятий, лечебниц и аптек для домашних питомцев. Многие их них можно увидеть в каталоге www.novosibirskgid.ru. Их открытие сопровождается обязательным утверждением местными властями и оборудованием согласно правилам ветеринарного законодательства. Для открытия городского частного мини-зоопарка, рекомендуется:

  1. Подобрать помещения достаточной площади и объема для установки аквариумов, клеток или террариумов.
  2. Подбор животных (птиц, пресмыкающихся) проводить исходя из принципов их неприхотливости в содержании и уходе.
  3. Обеспечить животных достаточным количеством освещения, площади (исходя из существующих нормативов) и вентиляцией помещения.
  4. Принять обязательные меры, обеспечивающие безопасное наблюдение за животными посетителями.

Каждое животное, размещенное в мини-зоопарке, должно пройти обязательное ветеринарное обследование и иметь ветеринарный паспорт установленного законодательством образца. Проверка состояния здоровья животного проводится штатным ветеринаром или ветеринарной службой на основании заключенного с ней договора.

Мини-зоопарки контактного типа, где посетители могут покормить, поиграть или взять на руки представленных животных, требуют более тщательного контроля и обязательного присутствия штатного сотрудника во время их посещения.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК