Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности и сферы применения кварцевых трубок

Алексей Петров12 марта 2018 time 12:23источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Между собой продукция из кварцевого стекла отличается в зависимости от способов изготовления и основного предназначения.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1963
  • комментариев: 0добавить комментарий
Особенности и сферы применения кварцевых трубок

По теме

Изделия, произведенные из кварцевого стекла, характеризуются исключительной устойчивостью к ударам, царапинам и другим повреждениям. Благодаря этому, они широко используются в различных областях промышленной деятельности.

Предназначение и сферы использования

 Специалисты различных направленностей находят широкое применение кварцевым трубкам. Их используют:

  • в металлургии;
  • для оснащения котельного оборудования;
  • в химической отрасли;
  • в светотехнической, полупроводниковой промышленности и т.д.

Имеются такие изделия в инфракрасных электрообогревателях, соляриях и в запорных устройствах указателей уровней жидкости. Для производства колб, чехлов, воронок, тиглей, лабораторной посуды и многого другого используется кварцевая трубка, купить в Москве ее можно у популярного производителя «Молл-инжиниринг».

 Разновидности

Между собой продукция из кварцевого стекла отличается в зависимости от способов изготовления и основного предназначения. Существует несколько классификаций, в зависимости от материала изготовления и основного предназначения изделий.

  1. Чистый синтетический кварц с низким содержанием гидроксила. Трубки, изготовленные из данного материала, применяются в качестве оболочек для озоновых, ультрафиолетовых ламп в медицинском и химическом оборудовании.
  2. Минерал с присадками окиси титана - блокирует мощное воздействие УФ-лучей, делая его менее интенсивным. Сфера использования – производство кварцевых ламп бактерицидной направленности, которые пропускают лучи лишь в определенных спектрах.
  3. Кварц с цериевыми присадками - может эффективно блокировать УФ-лучи в видимой части спектра.
  4. Прозрачный минерал высокой степени чистоты - используется для производства галогеновых, ртутных, ультрафиолетовых ламп, а также термопар. Без них невозможна полная оснастка полупроводниковых приборов, волноводов и т.п.

 Обычно они производятся по стандартным размерам, но если есть необходимость, покупатели созваниваются с реализаторами и заказывают изделия нужных диаметров. Не рекомендуется заниматься резкой изделий в домашних условиях без специального оборудования. Кварц можно аккуратно разрезать только при наличии навыков алмазным диском.

Где приобрести качественные изделия из кварца?

Если вам необходимы кварцевые трубки, здесь: https://molly-quartz.ru/kvartsevaya-trubka их можно по доступным ценам. Обладая абсолютной прозрачностью, они выдерживают температурное воздействие до +1250°С. На них не влияют агрессивные среды (кроме ортофосфорной и фтористоводородной кислоты).

Наша фирма «Молл-инжиниринг» занимается изготовлением и реализацией высококачественной продукции из кварца, без каких-либо дефектов. У нас вы можете купить качественные кварцевые трубки как открытого, так и закрытого типа.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК