Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Гибка металла

Ирина Лисичкина12 марта 2018 time 18:00STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

За счет использования современного оборудования при изгибании листового металла значительно возрастает скорость процесса

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 614
  • комментариев: 0добавить комментарий

Одним из вариантов обработки стали использующие такое ее свойство, как пластичность является гибка металла. Конечно это применяется в основном для обработки листового железа. Имеется в продаже широкий спектр оборудования для гибки металла, различающиеся приводом: они бывают ручными и автоматическими.

Существует много возможностей обработки листового металла. Позволяющих получить достойный результат по изгибанию листового металла быстро и качественно. Есть возможность использовать для этого простые станки с ручным приводом. В случае с механической обработкой применяются станки с разными конструктивными особенностями.

Ручная гибка

  • используется в небольших мастерских занимающихся в основном работой с кровельным железом не большой толщины;
  • так же использованию трубогибов прибегают сантехники, сварщики при монтаже трубопроводов не большого диаметра.

Использование станков с механическим приводом

  • использование специальных листогибочных линий позволяет получить мерные изделия с очень сложным профилем на срезе, например, карниз для горизонтальных жалюзи;
  • вальцевание позволяет получить путем изгибания с применением определенного шаблона детали с большим радиусом или конической формы;
  • применение изогнутого изделия максимально упростит процесс сборки;
  • в ряде случаев позволит избежать дополнительного фиксирования деталей между собой, так все известно, что сварка металла ведет к уменьшению сроков коррозии.

Примерами подобной обработки листового железа могут служить часто встречающиеся в повседневной жизни корпуса бытовых приборов, профили тех же жалюзи, металлические уголки различного назначения. Полки стеллажей в гипермаркетах и магазинах поменьше, металлические боксы и коробки.

Для быстрого и качественного удовлетворения потребности в этих столь широко распространенных в повседневной жизни вещах широко используют даже станки с числовым программным управлением. Их применение позволяет значительно разнообразить ассортимент продукции, уменьшить отходы, минимизировать брак. За счет использования современного оборудования при изгибании листового металла значительно возрастает скорость процесса, при уменьшении себестоимости и сохранении высокого качества. Появляется возможность делать сложные трех мерные изделия, выдерживая высокую точность и геометрию.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК