Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать оборудование для склада. Выбираем стеллажи для склада

Алексей Петров13 марта 2018 time 13:45источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Выбор стеллажа следует делать в зависимости от типа склада, а также свойств хранимой продукции.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1285
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как выбрать оборудование для склада. Выбираем стеллажи для склада

По теме

Стеллажи для склада необходимо приобретать еще тогда, когда сам склад находится на стадии строительства или проектирования. В этом случае у вас будет возможность просчитать все до малейших нюансов и деталей. Если делать приобретение на стадии проектирования склада, то это поможет вам наиболее эффективно расположить стеллажи на существующей площади и максимально использовать пространство. Более того, у вас будет возможность избежать появления свободных углов и образования пустот.

Выбирая стеллажи металическоготипа, уделите особое внимание размерам и параметрам товаров, которые будут находиться на данном складе. Очень часто может возникнуть необходимость в покупке не одного и даже не двух различных видов металлических стеллажей.

Также не следует забывать о том, что на складах не только хранятся товары, но здесь они и комплектуются, и упаковываются. Исходя из этих факторов, необходимо сделать правильный выбор по приобретению стеллажей.

Итак, металлические стеллажи можно поделить на следующие виды:

  • этажные;
  • набивные.
  • торговые;
  • гравитационные;
  • мезонинные;
  • стеллажи паллетные;
  • фронтальные;
  • консольного типа;

Фронтальный вариант стеллажей можно использовать и в качестве хранения материалов, и для поиска нужного товара на складе. Такой вид стеллажей обеспечивает свободный и быстрый доступ ко всем товарам, не нарушая правила системы хранения. Параметры этих стеллажей  может быть разной, так как каждая организация использует разные типы погрузоразгрузочного оборудования.

Гравитационные стеллажи отличаются удобством выгрузки товаров, благодаря расположению их полок. Полки в таких стеллажах располагают под определенным углом, и при выгрузке товара груз начинает под силой собственной тяжести сам двигаться к погрузчику. Все рамы оборудованы роликовыми опорами и подразделяются на несколько ячеек. Как правило, каждая ячейка применяется для хранения одного наименования продукции. Так как здесь поддоны передвигаются на автомате, то перемещение товаров внутри складов значительно уменьшается.

Мезонинные стеллажи отличаются тем, что состоят из несколько уровней, которые соеденины между собой лестницами, при этом каждый обладает собственной площадкой, для развертывания там погрузчиков.

С помощью набивных стеллажей можно использовать все помещения максимально эффективно. Данные стеллажи построенные таким манером, что хранение товара происходит на структурных рельсах. Следовательно, если вам предстоит хранить большое количество однотипных товаров, то имеет смысл приобрести стеллажи набивного типа.

Этажные складские стеллажи идеально подойдут для хранения грузов нестандартных размеров.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК