Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Газовые котлы

Ирина Лисичкина13 марта 2018 time 20:01STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Рынок газового оборудования, предназначенного для обустройства индивидуального отопления, представляет потребителю огромное количество вариантов котлов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 838
  • комментариев: 0добавить комментарий

Ежегодный рост тарифов на энергоносители заставляет владельцев не только коттеджей или загородных домов, но квартир, обустраивать свое жилье независимыми от тарифов ЖКХ, индивидуальными системами отопления. Оптимальным вариантом для подобной модернизации являются газовые котлы https://www.termofest.ru/otoplenie/kotly-otopleniy различных модификаций и мощности. На сегодняшний день использования природного газа считается наиболее удобным и недорогим способом получения тепловой энергии.

Основные виды и особенности работы

Рынок газового оборудования, предназначенного для обустройства индивидуального отопления, представляет потребителю огромное количество вариантов котлов, которые можно квалифицировать по следующим признакам:

  • Напольный или настенный способ установки – настенные имеют небольшие размеры и позволяют компактно разместить его на небольшой площади, напольные имеют более широкий диапазон применения и оборудуются бойлерами для бесперебойной подачи горячей воды.
  • Количеству контуров – одно контурные работают только на обогрев помещения, двухконтурные, кроме отопления, используются в качестве водонагревателя для получения горячего водоснабжения.
  • Энергоэффективности – современные разработки систем газового оборудования позволяют использовать во время работы котла конвекционный принцип, не допускающий образования водяных конденсатов на теплообменнике и использовать высшую степень сгорания, что значительно снижает расход природного газа.
  • Тип запуска (розжига) – электронное оборудование позволяет производить розжиг в автоматическом режиме. Оборудование может работать только в подключенном к электропитанию режиме. Ручной розжиг подразумевает наличие запальника с постоянно горящем пламенем, что увеличивает потребление энергоносителя.

Принцип работы газового котла включает в себя беспрерывную подачу природного газа к оборудованию, которая регулируется в ручном или автоматическом режиме. Подобный тип индивидуального отопления признан наиболее удобным и практичным по стоимости. Оснащение газовых котлов специальными датчиками и модулями фиксации неисправностей, делает их работу безопасной.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК