Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Тамбурные двери

Ирина Лисичкина14 марта 2018 time 19:00STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В задачу тамбурных и подъездных дверей не входит высокая степень защищенность от несанкционированного проникновения (взлома) и звуконепроницаемости

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 679
  • комментариев: 0добавить комментарий

Планировка современных многоквартирных домов подразумевает дополнительное пространство на входе в подъезд или крыло этажа, которое может успешно использоваться в качестве колясочной, под хранение велосипедов или лыж, а также под хозяйственные нужды. Не беспокоиться о сохранности оставленных в данных помещениях вещей, исключить возможность проникновения посторонних, можно с помощью такой надежной защиты, как тамбурные двери. Они устанавливаются, как правило, по согласованию с соседями. Их наличие не противоречит существующим нормам жилищного и противопожарного законодательства.

Классификация и виды

В задачу тамбурных и подъездных дверей не входит высокая степень защищенность от несанкционированного проникновения (взлома) и звуконепроницаемости, которые возлагаются на основные входные двери в квартиры. Тем не менее они служат прекрасной защитой от посторонних, сквозняков и уличного шума. Их основными элементами являются:

  • Короб, устанавливаемы по поперечному периметру огораживаемо пространства (тамбура, крыла, входа в подъезд).
  • Противосъемные штыри, обеспечивающие надежность установки короба.
  • Петли для навески самих дверей, могут быть внутренними или внешними в зависимости от пожеланий заказчика.
  • Дверь с элементами резиновых уплотнителей.
  • Элементы фурнитуры в виде дверных ручек, замков, глазка и доводчика закрывания.

Основным отличием тамбурных дверей от входных являются их размеры. Они значительно шире и выше. В связи с этим изготавливаются с дополнительными вставками:

  1. Верхней глухой.
  2. Боковой (левой или правой), которая закрывается на специальные фиксаторы и, при необходимости, может открываться.

Невысокая стоимость подобных дверей обуславливается отсутствием дизайнерского оформления и дорогостоящих отделочных материалов. Они могут быть оборудованы зарешеченными или застекленными вставками, что обеспечит тамбур дополнительным источником освещения.

Тамбурные двери, ввиду своих повышенных габаритов, требуют тщательного предварительного замера и профессионального монтажа всей конструкции, что предупредит их заклинивание в результате перекоса при усадке дома.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК