Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Перевозка негабаритных грузов автотранспортом

Ирина Лисичкина15 марта 2018 time 20:09STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Востребованность в данных услугах ежегодно увеличивается в связи с ростом промышленного производства и геодезических разработок

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 711
  • комментариев: 0добавить комментарий

Автомобильные перевозки имеют определенные преимущества по ценовой доступности тарифов и возможности прямой доставки от изготовителя потребителю (от ворот до ворот). Отпадает необходимость в промежуточном складировании и перегрузке, как это принято при использовании железнодорожного, речного (морского) или авиационного транспорта. Перевозка негабаритных грузов автотранспортом – оптимальный вариант доставить:

  • Крупнотоннажное и объемное промышленное оборудование.
  • Сельскохозяйственную, строительную или дорожную технику.
  • Комплектующие для работ на нефтяных и газовых месторождениях.

Востребованность в данных услугах ежегодно увеличивается в связи с ростом промышленного производства и геодезических разработок.

Характеристика негабаритных грузов

При превышении перевозимым грузом установленных государственными стандартами размеров, его принято классифицировать как негабаритный. Для его перевозки требуется специальная техника и разрешение с указанием маршрута перевозки. Ограничениями к перевозке являются:

  1. Условия плохой видимости на маршруте движения.
  2. Ненадежное или неправильное крепление груза.
  3. Превышение массы груза установленных изготовителем транспортного средства максимально допустимых значений.

Выполнение требований по безопасной перевозке негабаритных грузов по России возлагает на водителя. Он должен проводить контроль за надежностью крепления, отсутствием смещения, соблюдать скоростной режим и осуществлять стоянку только в местах, отмеченных в маршрутном листе.

Получение разрешения на перевозку негабарита осложняется если длина транспортного средства с установленным грузом превышает 30 м, а ширина 4 м. В этом случае оформляется запрос на сопровождение транспортируемого груза служебными автомобилями ГИБДД, оборудованными специальными предупреждающими проблесковыми маячками. Тягач должен оснащаться знаком:

  • Длинномерное ТС.
  • Крупногабаритный груз.
  • Автопоезд.

На нем устанавливается проблесковый маячок желтого цвета. Нарушение правил перевозки негабаритных грузов влечет административную ответственность и штрафные санкции – до 15 т. руб. для физических лиц и до 400 т. руб. для юридических.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК