Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство и продажа редукторов

Алексей Петров20 марта 2018 time 14:40источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Разнообразие редукторов напрямую зависит от цели передачи.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 751
  • комментариев: 0добавить комментарий
Производство и продажа редукторов

По теме

В каждом механизме каждая деталь имеет свое значение, поэтому он и работает. Редуктор является основным элементом, который преобразует крутящий момент, который позволяет передавать мощность механической коробки передач на двигатель. Качественный редуктор представляет собой набор зубчатых колес, которые расположены в картере, что позволяет защитить все детали от любых повреждений, включая загрязнение, а также обеспечивает необходимую смазку. Этот механизм предназначен для регулирования скорости вращения валов, создающих крутящий момент. В большинстве случаев отказ редуктора приводит к отсутствию смазки, поэтому все его основные элементы подвержены износу или коррозии. Сфера применения редукторов довольно обширна и очень часто используется в строительстве и землеройном оборудовании, где на машинах производятся большие нагрузки. А также его использование обеспечивается в пищевой промышленности и, конечно же, в автомобильной промышленности. Но он также используется в газовой сфере для регулирования давления газа и даже для создания детских игрушек.

Виды редукторов

Разнообразие редукторов напрямую зависит от цели передачи, поэтому различают такие, как:

  • Цилиндрические. Это самый распространенный тип редукторов из-за его простоты передаваемого крутящего момента и в то же время имеет максимальную эффективность. Этот редуктор представляет собой зубчатую передачу и может состоять из нескольких этапов. Количество таких ступеней зависит от желаемого коэффициента передачи и, соответственно, чем выше оно, тем больше таких шагов необходимо.
  • Червячный. Этот тип редуктора представляет собой винт с резьбой, на которой шестерня расположена из специального профиля зубов. Во время вращения этого винта (червяка) его поворота во время смещения выполняется вращение червячного колеса в одном направлении. Поэтому червячный редуктор имеет ограничение по размеру и в то же время имеет довольно низкий уровень шума и плавный ход.
  • Конические - цилиндрические. Как и все коробки передач, он предназначен для регулирования передачи между валами. Этот тип редуктора используется главным образом для работы конвейерных линий, но для его работы необходимо, чтобы все элементы основного механизма работали.
  • Волновые. Основным принципом редуктора волн является то, что он обеспечивает многопарный механизм зубьев, в отличие от других, но его недостатком является ограничение скорости ведомого вала в присутствии зубчатых колес большого диаметра.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК